20 ноября 2021, 13:00 (МСК), Высшая лига дивизиона «Запад» 2021/2022, 9-й тур
Ростов
3 : 4
20 ноября, 16:21 МФК Спартак Михей 1

Добываем тяжелейшую победу в Ростове-на-Дону

На первых минутах Агеев и Васильев обменялись фолами друг на друге, спартаковец конвертировал нарушение в опасный выстрел со штрафного, но вратарь «Ростова»Медведев парировал удар. На 5 минуте Василий Белов вытащил мяч из дальнего нижнего угла после удара Валеева. Ещё 5 минут спустя Белов вновь выручает после удара Шамсутдинова, а двумя минутами позже Попов и Тренкунов убегают в контратаку, но Дмитрию не удалось переиграть кипера хозяев. В середине первого тайма открываем счёт: после розыгрыша углового Дмитрий Волков точно пробил с левой ноги в девятку, 1:0! На 14 минуте Белянский сравнивает счёт, но практически сразу же «Спартак» снова выходит вперёд: Волков перехватил мяч на половине соперника, обыгрался с Шевчуком и отправил мяч в сетку, 2:1!
На 20 минуте ростовчане вдвоём убегают на рандеву с Василием Беловым, но наш вратарь вновь справляется с ударом Валеева и нейтрализует угрозу. В следующей же атаке сооружаем практически идентичный момент, но из хорошей позиции не смог забить Денис Титков. За минуту до конца тайма Поглазов сравнивает счёт. Ничья на табло по итогам первой половины встречи.

Опаснейший момент у ворот Белова случается на 5 минуте второго тайма: Васильев пяткой мог переправить мяч в сетку, но за спартаковцев сыграла штанга. В середине второй половины игры забиваем третий гол: Антон Рудых воспользовался ошибкой выскочившего вратаря ростовчан и отправил мяч в оставленные ворота, 3:2! На 44 минуте зарабатываем 6 фол, но Василий Белов берет удар Валеева с 10 метров. Тут же увеличиваем преимущество: Максим Мухутдинов оказался в убойной позиции у ворот «Ростова» и забил со второй попытки, 4:2! Хозяева переходят на игру с пятым полевым игроком и Григорий Валеев отыгрывает один мяч, а за пять секунд до финального свистка наш голкипер Василий Белов отбивает шестиметровый удар в исполнении Андрея Бастрикова!

4:3, увозим 3 очка с берегов Дона! Следующий матч проведем на выезде против новосибирского «Сибиряка» 27 ноября

Источник: vk.com