20 ноября, 20:23 ФК Спартак-мол Михей 0

11 забитых мячей в Сокольниках

Старшие команды Академии провели матчи 15-го тура Юношеской футбольной лиги против «Рубина».

В матче ЮФЛ-2 спартаковцы довольно быстро завладели ощутимым преимуществом, предприняли немало неплохих подходов к чужим воротам и заработали массу «стандартов», но все они были безрезультатными. Одним из самых опасных, пожалуй, вышел дальний удар Марка Носатого на 25-й минуте — чикнув о перекладину, мяч миновал ворота. Осада ворот гостей не прекращалась весь первый тайм.

А вот вторая половина матча началась, мягко говоря, обескураживающе… Не прошло и двух минут после свистка, как казанцы вышли вперед. На то, чтобы прийти в себя, красно-белым потребовалось время, но затем у ворот «Рубина» снова стало «жарко».

На исходе часа игры после удара Даниила Плющенко мяч чудом миновал «рамку». Зато он оказался в сетке двумя минутами позднее: Никита Постников заработал «стандарт» на границе штрафной гостей, а Марк Носатый сравнял счет ударом в нижний угол!

Вот только удача в этот день была на стороне гостей. На 74-й минуте казанцы снова вышли вперед. А вот в те моменты, когда мячу, казалось, больше некуда деться, кроме как в «рамку» гостей, счет не менялся.

Впрочем, настойчивости нашим ребятам сегодня было не занимать. На 90-й минуте один из гостей завершил голом в собственные ворота подачу Владислава Давыдова.

Вот только и этот гол не стал в поединке последним, перед самым финальным свистком футбольная фортуна снова улыбнулась «Рубину»… 2:3 — спартаковцы многократно превзошли противника во всем, кроме количества забитых мячей.

«Спартак» — «Рубин» — 2:3 (0:0)
Голы: 0:1 — Чумарин (47), 1:1 — Носатый (62), 1:2 — Исачкин (74), 2:2 — Кирягин (90, автогол), 2:3 — Исачкин (90+).

«Спартак»: Даньшин, Н. Ивлев, Давыдов, Плющенко, Петин, Носатый, Примак (Рощин, 76), Постников (к), Сугробов, Гайдук, Ким.
Запасные: Быков, Кондратьев, Павлов.

Предупреждения: Мусин (18, срыв перспективной атаки), Арсланов (62, срыв перспективной атаки), Носатый (64, грубая игра), Билялютдинов (90+, грубая игра), Плющенко (90+, срыв перспективной атаки).
Удаление: Давыдов (90+, агрессивное поведение).

В поединке старшей лиги все голевые события, напротив, пришлись на первый тайм. Уже на 1-й минуте мяч отправился в ворота гостей: Павел Мелёшин замкнул головой подачу Максима Офицерова с фланга. Всего четыре минуты спустя Ярослав Крашевский ворвался в штрафную соперника с фланга и удвоил счет. На 16-й минуте Мелёшин оформил дубль с передачи Даниила Зорина…

Возможно, такое развитие событий немного расслабило спартаковцев, ведь уже на 27-й минуте гости отквитали один мяч ударом с 11-метровой отметки, а еще через 9 и второй. И все же последнее слово осталось за нашей командой: незадолго до перерыва до дубля довел дело и Крашевский — 4:2.

Немало острых эпизодов создали красно-белые у чужих ворот во второй 45-минутке. Однако снова нащупать бреши в казанской обороне нашей команде не удалось.

«Спартак» — «Рубин» — 4:2 (4:2)
Голы: 1:0 — Мелёшин (1), 2:0 — Крашевский (5), 3:0 — Мелёшин (16), 3:1 — Макаров (27, пен.), 3:2 — Кольтюков (36), 4:2 — Крашевский (43).

«Спартак»: Фадеев, Бозов, Чистяков, Веденеев, Крашевский, Офицеров, Пяткин, Ишутин (к), Зорин, Мелёшин, Комиссаров (Данилов, 87).
Запасные: Смирнов, Нажмов, Васильев, Буркин, Гунько, Урванцев, Мишин, Сидоренков.

Предупреждения: Патрушев (18, грубая игра), Бозов (26, лишение соперника явной возможности забить гол при попытке сыграть в мяч).
Удаление: Чистяков (85, нецензурная брань в адрес соперника).

Источник: academy.spartak.com