24 ноября 2021, 18:30 (МСК), Лига Европы 2021/2022, 5-й тур
2 : 1
Наполи
24 ноября, 19:51 ФК Спартак grumpy 3

У Соболева 4 гола в ЛЕ – по дублю «Лестеру» и «Наполи». У него 3 мяча за 14 игр в РПЛ / У Соболева 5 очков (4+1) по системе «гол+пас» в этой Лиге Европы. Больше набрал только один игрок /«Спартак» забил больше одного гола впервые за 6 матчей / «Спартак» пропустил в 8-м матче подряд

Нападающий «Спартака» Александр Соболев увеличил счет в матче группового этапа Лиги Европы против «Наполи» (2:0, первый тайм).

Россиянин открыл счет, реализовав пенальти на 3-й минуте. На 28-й минуте Соболев забил головой с отскоком от газона.

На счету 24-летнего нападающего 4 гола в текущем розыгрыше Лиги Европы. Ранее Александр сделал дубль в матче против «Лестера» (3:4).

На счету 24-летнего форварда уже 5 результативных действий (4 гола и 1 голевой пас) в нынешнем розыгрыше ЛЕ.

Лучше этот показатель в турнире только у одного игрока – хавбек «Лиона» Карл Токо-Экамби набрал 8 очков (6+2) по системе «гол+пас».

Напомним, что в РПЛ у Соболева 3 забитых гола в 14 матчах.

«Спартак» обыгрывает «Наполи» в матче 5-го тура группового раунда Лиги Европы (2:0, перерыв).

Дубль сделал нападающий Александр Соболев. На 3-й минуте он реализовал пенальти, а спустя 25 минут забил свой второй гол в игре.
Загрузка...

Красно-белые впервые больше чем за месяц забили два гола за игру. В каждом из пяти последних матчей команда забивала ровно по одному мячу.

В последних матчах «Спартак» неудачно действует в обороне.

Московский клуб пропустил от «Наполи» (2:1, второй тайм) на 64-й минуте игры группового этапа Лиги Европы.

Команда Руя Витории пропускает в 8 играх подряд. Прошлый сухой матч красно-белые провели 3 октября – тогда соперником «Спартака» был «Ахмат» (1:0).