Товарищеские игры
2:2
27 ноября 2021, 21:45 ФК Спартак-мол Михей 0

Заработали шесть баллов в «Лужниках»/Две победы в ЮФЛ

Красно-белые провели выездные матчи 16-го тура Юношеской футбольной лиги против ФШМ.
Спартаковцы с первых минут демонстрировали завидный настрой и шли вперед. Однако на 9-й минуте прозевали вылазку соперника, которая была едва ли не первой в матче, и позволили хозяевам поля открыть счет. С первым ударом Даниил Даньшин справился, однако добивание достигло цели.
Впрочем, всего через 5 минут красно-белые вновь уравняли шансы на победу: Даниил Плющенко головой переправил мяч в сетку после подачи от углового флажка в исполнении Сергея Гайдука.

Во втором тайме же спартаковцы склонили чашу весов в свою пользу. Вскоре после перерыва голкипер ФШМ попытался прервать передачу Антона Рощина, однако мяч все же дошел до Сергея Гайдука, а тот отправил снаряд в сетку. Немного позднее Тимур Ким отличным ударом со штрафного установил итоговый результат — 3:1 в пользу «гладиаторов».

ФШМ — «Спартак» (ЮФЛ-2) — 1:3 (1:1)
Голы: 1:0 — Филиппов (9), 1:1 — Плющенко (14), 1:2 — Гайдук (49), 1:3 — Ким (52).

«Спартак»: Даньшин, Иванников, Плющенко, Петин, Н. Ивлев, Пыхчеев (Рощин, 46; А. Ивлев, 72), Примак, Постников (к), Сугробов, Гайдук, Ким.
Запасные: Быков, Павленко, Журин, Кондратьев, Павлов, Озеров.
Предупреждения: Пыхчеев (33, грубая игра), Иванников (65, грубая игра), Примак (72, грубая игра).

С первых минут ощущалось преимущество нашей команды и в матче между старшими футболистами, однако, несмотря на массу острых эпизодов у хозяйских ворот, забить спартаковцам долгое время не удавалось. И все же в итоге на 41-й минуте это случилось: в сутолоке в штрафной ФШМ после углового Павел Мелёшин протолкнул мяч в сетку.

После перерыва красно-белые усилили натиск, что вскоре принесло плоды. 10 минут ушло у нашей команды на то, чтобы организовать второе взятие ворот бело-зеленых. Мелёшин пяткой замкнул передачу Максима Офицерова. Но на этом останавливаться наш форвард, лидирующий в гонке за звание «лучшего бомбардира», не собирался: он забил еще дважды на 73-й и 74-й минутах.

Точку же в противостоянии поставил через шесть минут после своего выхода на замену Матвей Урванцев. 5:0 — спартаковцы возвращаются на первую строчку турнирной таблицы ЮФЛ-1!

ФШМ — «Спартак» (ЮФЛ-1) — 0:5 (0:1)
Голы: 0:1 — Мелёшин (41), 0:2 — Мелёшин (55), 0:3 — Мелёшин (73), 0:4 — Мелёшин (74), 0:5 — Урванцев (88).

«Спартак»: Фадеев (Смирнов, 85), Бозов (Буркин, 84), Данилов, Веденеев, Крашевский, Офицеров (Сидоренков, 58), Пяткин (Гунько, 79), Ишутин (к), Зорин (Мишин, 82), Мелёшин (Урванцев, 82), Комиссаров (Нажмов, 72).

Предупреждение: Веденеев (59, срыв перспективной атаки).
Источник: academy.spartak.com