29 ноября 2021, 18:59 ФК Спартак АнDрюШка 229

Спартак уже забыл как побеждать в чемпионате РПЛ. Команда Леонида Федуна увезла очко из Уфы, сравняв счёт с пенальти на 95-й минуте / Рассказов вышел на поле на 68-й минуте и был удалён за две жёлтые карточки на 86-й минуте

Захватывающее зрелище состоялось в Уфе, где встречались конкуренты по нижней части таблицы. Красно-белые спаслись от поражения на 95-й минуте. Александр Соболев мощным ударом реализовал пенальти.
Спартак уже облюбовал 10-е место, но возможно за две оставшиеся игры с Ахматом и Сочи опустится ещё ниже, а вот выше подняться будет тяжело, слишком уже много упущено. Подопечные Руя Витории набрали всего 20 очков после 16 игр. У Уфы стало 16 очков и 13-е место.

Российская Премьер-Лига 2021/2022. 16-й тур
Уфа 1:1 СПАРТАК
Голы: Алексей Никитин 1:0 - 70'; Александр Соболев 1:1 - 90+5' (пенальти)
Уфа: Александр Беленов, Алексей Никитин, Юрий Журавлёв, Боян Йокич (Азер Алиев, 81), Эрвинг Ботака-Иобома, Руслан Фищенко, Остон Урунов (Филип Мрзляк, 25), Владислав Камилов, Эгаш Касинтура (Артём Голубев, 88), Вячеслав Кротов (Константин Плиев, 81), Гамид Агаларов (Александр Саплинов, 85)
СПАРТАК: Александр Селихов, Лукас Айртон, Самюэль Жиго, Георгий Джикия, Максимилиано Кофрие (Николай Рассказов, 68), Александр Ломовицкий (Степан Мельников, 76), Руслан Литвинов, Наиль Умяров, Квинси Промес, Джордан Ларссон, Александр Соболев

Предупреждения:
Кротов 37Журавлев 38Камилов 45Мрзляк 54Йокич 67Алиев 87Никитин 90+3 - Айртон 19Умяров 49Рассказов 74
Удаление:
Рассказов 86 (вторая ж.к)

Судья:
Кукуян (Сочи)
ВАР
Панин (Дмитров)

Свой следующий матч в РПЛ "Спартак" проведёт 4 декабря против команды "Ахмат". Начало игры в 17:00.
Это будет заключительный домашний матч красно-белых в уходящем 2021 году, который начиная с лета при "поддержке" акционеров и руководства клуба стал крайне неудачным для "Спартака".
С назначением нового главного тренера Руя Витории было полностью провалено летнее трансферное окно, где тренер под 100-летний юбилей клуба не получил ни одного качественного усиления кроме Кофрие и вернувшихся троих игроков из аренд. Вот так работают "профессионалы" в некогда великом клубе с уже давно позабывшими победными традициями.
Остаётся только пережить этот чёрный сезон РПЛ 2021/2022 и потом забыть его. Впрочем болельщикам "Спартака" уже не привыкать. Надеемся, что светлые времена для "Спартака" ещё придут. Не на несколько месяцев, а на долгие годы/сезоны.