09 декабря 2021, 20:45 (МСК), Лига Европы 2021/2022, 6-й тур
Легия
0 : 1
10 декабря 2021, 17:41 ФК Спартак Михей 17

Георгий Ярцев: У меня только положительные эмоции от выхода «Спартака» в плей-офф ЛЕ

Экс-главный тренер «Спартака» и сборной России Георгий Ярцев специально для «РБ Спорт» прокомментировал результат матча «Легия» - «Спартак». Игра закончилась со счетом 1:0 в пользу красно-белых. Героями решающего матча группового этапа Лиги Европы стали Зелимхан Бакаев и Александр Селихов. На 17-й минуте встречи Бакаев отобрал мяч у польского защитника, пробил в дальний угол и открыл счет. Селихов спас свою команду на 8-й добавленной к поединку минуте, отбив пенальти.

– У меня только положительные эмоции от выхода «Спартака» в 1/8 финала Лиги Европы. Надо еще дождаться матча с «Сочи» и посмотреть, что будет с Виторией. Слухов много, а толку нет, - заявил Ярцев.

«Спартак» вышел в плей-офф еврокубков впервые за четыре года. В 1/8 финала Лиги Европы команда может сыграть с «РБ Лейпциг», «Порту», «Боррусией» Дортмунд, «Шерифом», «Барселоной», «Севильей», «Аталантой», «Бетисом», «Рейнджерс», «Динамо» Загреб, «Лацио» или «Олимпиакосом».

В чемпионате России «Спартак» после 17 туров набрал 23 очка и расположился на девятой позиции. В последних семи встречах у красно-белых лишь одна победа – в 17-м туре над «Ахматом» (2:1).

В 18-м туре красно-белые 13 декабря на выезде сыграют с «Сочи». Это будет последний матч для команд в 2021 году.

Источник: bookmaker-ratings.ru