г. Москва. Стадион: "Мегаспорт"
5 : 2
Автомобилист
12 декабря 2021, 10:01 ХК Спартак Михей 3

"Спартак" принимает "Автомобилист"/Превью KHL/Сухая серия Андрея Сковронского — 90 минут и 7 секунд

Перед паузой в регулярном чемпионате КХЛ состоятся 11 матчей. Среди них — сразу два дерби. Игровой день откроется дальневосточным противостоянием «Адмирала» и «Амура». В Казани «Ак Барс» примет «Салават Юлаев». "Спартак" принимает "Автомобилист". Отрывок из превью KHL.ru.

Спартак Москва -  Автомобилист Екатеринбург
17:00
Время московское
ДС «Мегаспорт»
video.khl.ru
«Спартак» в начале месяца проиграл «Автомобилисту» в Екатеринбурге (3:1), сегодня — попытка взять реванш. Устрашать уральцев должны две последние победы красно-белых. Коллектив Бориса Миронова не только переиграл на выезде лидера чемпионата «Металлург» (3:2), но и затем дома во второй раз в сезоне оказался сильнее идущего первым на Западе «Йокерита» (2:0). Причём позавчера «Спартак» остался без основных вратарей — заболели и Оскар Данск, и Алексей Красиков. В срочном порядке из фарм-клуба был вызван 23-летний Андрей Сковронский — он впервые вышел в стартовом старте и сходу оформил шатаут! Кто займёт место в воротах москвичей сегодня — вопрос открытый.

Впрочем, и «Автомобилист» — крепкий орешек, не позволивший ни разу поразить свои ворота «Локомотиву» в Ярославле (2:0). Турнирное положение у сегодняшних соперников идентичное: седьмые места в своих конференциями с двухочковыми запасами в зоне плей-офф.

Макеев Алексей 1 1+0
Сухая серия Андрея Сковронского — 90 минут и 7 секунд. Его визави из «Автомобилиста» Владимир Галкин не пропускает на протяжении 63:57. В составе «Спартака» три матча подряд очки набирает Сергей Широков (1+2). Для Тимура Хафизова следующий матч — 100-й в КХЛ. Тим Хеед вошёл в список лучших ассистентов-защитников чемпионата (19 передач в 36 встречах). Столько же — у Джесси Блэкера из «Автомобилиста».

Спартак (Москва) -  Автомобилист (Екатеринбург)

Автомобилист  2 — 4 Спартак
Три из четырёх последних матчей между командами завершились со счётом 1:0. Дважды с таким результатом выиграл «Автомобилист», один — «Спартак».