12 декабря 2021, 20:53 ФК Спартак-мол Михей 0

Бескомпромиссные спарринги/Сыграли за сборную в Петербурге

В Сокольниках прошли товарищеские поединки между спартаковцами 2010–2005 годов рождения и их сверстниками из подмосковного «Мастер-Сатурна», ни один из которых не завершился ничейным исходом.

Счет в противостоянии самых младших из встречавшихся сегодня команд открыл, замкнув прострел Даниила Гиндина, Семён Тарасов. Подмосковные мальчишки отыгрались еще в первом тайме. Во второй трети матча у красно-белых были неплохие шансы вновь склонить чашу весов в свою пользу, однако несколько раз гостей выручил каркас ворот.

В итоге всё решилось в заключительном тайме. Сначала Фёдор Кочетков реализовал пенальти, заработанный Иваном Клещуновым. Затем вынудил сине-белых нарушить правила в собственной штрафной Святослав Москаленко — он же удвоил преимущество красно-белых в счете ударом с «точки». Итоговый же результат, 4:1, установил незадолго до финального свистка Клещунов.

«Спартак» — «Мастер-Сатурн» (команды 2010 г. р.) — 4:1 (1:1, 1:1, 4:1)
Голы: Тарасов, Кочетков (с пен.), Москаленко (с пен.), Клещунов.

Первыми забили красно-белые и в матче между командами годом старше. На исходе 6-й минуты Илья Иварлак отправил мяч в сетку после подачи со штрафного в исполнении Владислава Красько. «Мастер-Сатурн» восстановил равенство в счете к перерыву и в этом поединке.

И снова последнее слово осталось за спартаковцами. На 49-й минуте Георгий Ханил ударом из-за штрафной ударил точно под перекладину — 2:1.

«Спартак» — «Мастер-Сатурн» (команды 2009 г. р.) — 2:1 (1:1)
Голы: Иварлак, Ханин.

Довольно быстро капитулировала оборона егорьевской команды годом старше. Через 10 минут после стартового свистка Роман Фролов здорово ударил под перекладину — голкипер дотянулся до мяча, но Владислав Кузнецов добил мяч в сетку.

Во второй половине встречи солировал Игнатов. Первую его попытку вратарь отразил, но Иван не выключился из игры и тут же исправил осечку. А в концовке поединка спартаковец оформил дубль ударом с угла вратарской.

«Спартак» — «Мастер-Сатурн» (команды 2008 г. р.) — 3:0 (1:0)
Голы: Кузнецов, Игнатов — 2.

Подопечные Евгения Сидорова открыли счет на 23-й минуте. Удар Даниила Житникова вратарь гостей отразил, но на добивание подоспел Константин Марченко. В середине второго тайма Даниил Житников «уложил» голкипера на газон и удвоил счет «выстрелом» с границы вратарской.

Вот только сохранить свои ворота в неприкосновенности спартаковцам не удалось. Незадолго до финального свистка «Мастер-Сатурн» «размочил» счет.

«Спартак» — «Мастер-Сатурн» (команды 2007 г. р.) — 2:1 (1:0)
Голы: Марченко, Житников.

Неудачно для наших футболистов сложился матч с участием «Спартака»-2006. Уже на 10-й минуте мяч отправился в ворота красно-белых после углового. А всего две минуты спустя еще один корнер привел ко второму голу гостей. Еще немного — и «Мастер-Сатурн» сделал счет крупным.

Вторая 30-минутка вышла не столь результативной, однако единственный после перерыва мяч провела подмосковная команда.

«Спартак» — «Мастер-Сатурн» (команды 2006 г. р.) — 0:4 (0:3)

В противостоянии команд, недавно завершивших первую часть сезона Юношеской футбольной лиги — 2, к перерыву счет открыт не был. Отметим, что в за красно-белых сыграли также два футболиста 2004 года рождения.

Зато во втором тайме спартаковцы успели забить трижды. На 34-й минуте, перехватив неудачную передачу голкипера, красно-белые организовали контрвыпад, который завершил результативным ударом из района 11-метровой отметки Артемий Гунько. Вскоре Михаил Шелудяков пробил из пределов штрафной — гол. Спустя еще несколько минут он же, замкнув прострел Гунько, установил итоговый счет 3:0.

«Спартак» — «Мастер-Сатурн» (команды U-17) — 3:0 (0:0)
Голы: Гунько, Шелудяков — 2.

Воспитанники Академии 2007 года рождения поучаствовали в контрольном матче юношеской команды России.

В стартовый состав сборной на спарринг с командой Академии «Зенит» (2007 г. р.), на базе которой российские юноши проводят сбор, вошел спартаковец Рыков. Георгий провел на поле первую 35-минутку, итогом которой стал счет 1:1. Второй тайм, который вышел безголевым, отыграли красно-белые Николай Кобылин и Егор Комельков.

Источник: academy.spartak.com