13 декабря 2021, 23:10 ФК Спартак-мол Михей 1

Набрали максимум баллов в первый день

Спартаковцы 2011 года рождения провели матчи первого игрового дня проходящего в Сокольниках Мемориала Василия Кулькова.

Первыми соперниками красно-белых стали сверстники из нижнекамского «Нефтехимика». Начало поединка для нашей команды не задалось: противник открыл счет уже на 2-й минуте. Да и в целом первая половина встречи удалась спартаковцам не слишком хорошо, на поле было много борьбы, подопечным же Алексея Игнатова никак не удавалось взять мяч под контроль и развернуть игру в свою пользу.

Сравняли счет «гладиаторы» уже после перерыва: после удара Рамазана Эртова голкипер смог лишь замедлить движение мяча, к которому успел Дмитрий Самородов — гол! Правда, нижнекамская команда довольно быстро снова вышла вперед, но спартаковцы почти сразу отыгрались. За нашей командой осталось и последнее слово в матче. Удар Давида Брауде принял на себя защитник, но Лев Полтарыхин был первым на добивании — 3:2 в пользу красно-белых.

«Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Спартак» — 2:3 (1:0)
Голы: Самородов, Иванов, Полтарыхин.

Первого гола в матче против СШОР ИВС из Ессентуков пришлось подождать дольше, зато забили его спартаковцы. На 11-й минуте, подкараулив ошибку голкипера, Алексей Майоров отправил мяч в сетку. Еще немного — и Рамазан Эртов удвоил счет, а незадолго до перерыва ближний угол ворот поразил Денис Уралёв.

После перерыва «гладиаторы» окончательно смели оборону противника: мяч побывал в сетке СШОР ИВС десять раз. Еще четырежды поразил цель Майоров, до дублей довели дело Эртов и Уралёв, два точных удара нанес Дмитрий Самородов, по разу отличились Алексей Новиков и Давид Брауде.

«Спартак» — СШОР ИВС (Ессентуки) — 13:0 (3:0)
Голы: Майоров — 5, Эртов — 2, Уралёв — 2, Самородов — 2, Новиков, Брауде.

Завтра наша команда продолжит турнир поединком со «Звездой» из Санкт-Петербурга.