14 декабря 2021, 20:23 ФК Спартак-мол Михей 0

Кочанов — лучший игрок столицы 2008 года рождения!/Сыграем против команды из Цхинвала/Голы в матче против питерцев

Красно-белые 2011 года рождения одержали победу в третьем матче группового этапа Мемориала Василия Кулькова.

В противостоянии лидеров квартета А — «Спартака» и петербургской «Звезды» — счет был открыт на 3-й минуте, когда Алексей Майоров нанес прицельный удар с угла штрафной. Спустя пять минут Дмитрий Самородов развил преимущество красно-белых. Вот только футболисты из Северной столицы рук не опустили и к перерыву отквитали оба пропущенных гола.

Во втором тайме питерцы и вовсе вышли вперед, но «гладиаторы» почти сразу сравняли счет и вышли вперед стараниями Майорова, забившего дважды подряд. Следом по одному голу провели Алексей Новиков и Дмитрий Самородов. «Звезде» удалось лишь немного сократить отставание незадолго до финального свистка — 6:4.

«Спартак» — «Звезда» (Санкт-Петербург) — 6:4 (2:2)
Голы: Майоров — 3, Самородов — 2, Новиков.

В среду красно-белые, финишировавшие первыми в группе А, продолжат турнир четвертьфинальным поединком с «Барсаланом» из Цхинвала.

15 декабря, среда

12:30. «Спартак» — «Барсалан» (Цхинвал)
Трансляция.

Сегодня состоялось Общее собрание Московской федерации футбола, на котором были подведены итоги столичного футбольного сезона-2021.

В ходе мероприятия были вручены награды организациям и людям, которые внесли большой вклад в развитие московского футбола. Лучшим футболистом столицы 2008 года рождения был признан спартаковец Никита Кочанов, а старший тренер «Спартака»-2006 Владимир Джубанов был награжден за победу команды на первенстве России, прошедшем в июне в Крымске.

Источник: academy.spartak.com