4 : 3
Рига
11 января, 19:23 МХК Спартак Михей 4

Победа за 16 секунд до конца овертайма

После двух побед в Сетуни МХК Спартак начал домашнюю серию против ХК "Рига". Стартовый период спартаковцам удался. Уже на 4-й минуте счёт открыл Даниэль Усманов. Затем рижане выровняли игру, более того, начало второго периода началось с ошибки в зоне красно-белых, которая привела к голу в ворота Егора Корзина, а ещё через минуту гости вышли вперёд, успешно сыграв на добивании. Ещё во втором периоде красно-белым удалось отыграться. Никита Миллер отличился в большинстве. Третий период прошёл в обоюдоострых атаках. Рига сыграла две минуты в большинстве, спартаковцы выходили 1 в 0, но моменты свои не реализовали ни те, ни другие. За 7 минут до финального свистка гости снова вышли вперёд, но спартаковцы буквально через 30 секунд ответили уже своей шайбой, сделав счёт 3:3. Спартаковцы имели моменты, чтобы выиграть в основное время, но голкипер гостей был надёжен. Казалось, что всё идёт к серии буллитов, но за 16 секунд до сирены хоккеисты МХК "Спартак" сумели поразить ворота ХК "Рига" и добиться важной победы. Завтра команды проведут второй поединок, начало в 17:00!

МХК Спартак - ХК Рига 4:3 ОТ (1:0, 1:2, 1:1, 1:0)  Голы: 03:16 Усманов (Фаттахов, Дидковский) - 1:0; 21:18 Вилманс (Бергаманис, Зиле) - 1:1; 22:33 Караша (Силкалнс) - 1:2; 32:56 Миллер (Костенко, Егоров) - 2:2 (бол.); 53:30 Вилманс (Горшановс) - 2:3; 54:08 Дидковский (Гаврилов, Фаттахов) - 3:3;  64:44 Фаттахов (Костенко, Усманов) - 4:3.