14 января 2022, 19:00 (МСК), Высшая лига дивизиона «Запад» 2021/2022, 15-й тур
2 : 6
Заря
14 января, 22:00 МФК Спартак grumpy 2

МФК «Спартак» терпит первое поражение в сезоне

Свой первый опасный момент спартаковцы сооружают уже на 3 минуте: Тренкунов мог забивать головой после розыгрыша углового, но мяч попал в каркас ворот. На 7 минуте Максим Юсупов открывает счёт в матче, «Заря» выходит вперёд, 0:1. Спустя ещё 4 минуты гости увеличивают преимущество, отличился Геннадий Сергеев. Практически тут же отыгрываем один мяч: Антон Рудых подаёт угловой, а Дмитрий Волков мощным ударом издали заколачивает мяч в сетку, 1:2! На 15 минуте пропускаем третий, гол на свой счёт записывает Чикир. До конца тайма ещё пару раз мог отличиться Волков, но сначала спартаковец не попал в створ из выгодной позиции, а за минуту до перерыва сотряс ударом штангу.

Всю первую половину второго тайма красно-белые давили и пытались нагнать соперника, но мяч упорно не шел в ворота. Мог забивать Попов, но снова удар приняла на себя штанга. На 42 минуте обмениваемся голами: у «Зари» забил Сергей Сергеев, а за «Спартак» дальним ударом отличился вратарь Дмитрий Ковалев. В концовке переходим на игру «пять на четыре», но гости ещё дважды забивают в наши оставленные ворота.

Не наш день, но будем сильнее! Следующий матч проведем против ЛКС 21 января.

Источник: vk.com