17 января, 17:17Сайт Михей

Начинаем год спортивным турниром/Сокол побеждает Fanat1kа, Комаров снова первый!/Продолжаем запись на Благотворительный кросс 22.01

Fanat1k.ru начинает 2022-й год вместе со спортом. Наш сайт при поддержке интернет-магазина Rusterr.ru организовал и провёл традиционный любительский турнир по настольному теннису, собравший внушительный состав, в том числе несколько дебютантов. Участники турнира получили множество эмоции от накала борьбы, а призёрам турнира ещё достались памятные сувениры, в том числе спартаковская карта Тройка, выпущенная ограниченным тиражом.
В турнире любителей приняло участие 20 участников, включая 4 дебютантов. Надеемся, что наши турниры придутся вам по душе и мы увидим вас на следующих турнирах. Ну и, конечно, наши постоянные участники, без которых тяжело представить наши турниры. В этот раз, в отличии от прошлого турнира "внушительным" было и представительство прекрасной половины человечества, правда две из трёх участниц играли в категории профи.

Любительский турнир. Групповой этап.

Группа А

Состав: Комаров, Михей, Андрей Фонд КБС, Дмитрий Бородулин.

В группе А должно было выступать 5 участников, но Гриша Spartakman4ik опоздал на групповой этап, поэтому заменил другого участника, причём сразу в плей-офф, но этом расскажем чуть позже. А пока в группе А прошла неплохая заруба. Среди трёх претендентов на выход из группы (Андрей Фонд КБС, к сожалению, побед сегодня не одержал) хуже двух других участников результаты оказались у Михея, который уступил обоим соперникам в трёх партиях 2:1 (Комарову 9:11, 11:6, 11:8; Бородулину 11:6, 11:13, 11:4). Между собой ребята сыграли так: Сергей Комаров в двух партиях был сильнее Дмитрия Бородулина 2:0 (11:5, 11:9). Отметим, что для Бородулина этот турнир стал первым.

Группа B

Состав: Бес, Fixius, LVA, Логинов ст., kolovrat

Группа подарила неожиданные результаты. Явный фаворит группы Логинов старший остался не у дел, не выйдя в плей-офф, даже со второго места. За второе место бились Бес и Fixius. Победа в тяжелейшей очной борьбе досталась Бесу 2:0 (11:9, 11:7). У Логинова в итоге на групповом этапе две победы над Fixiusом 2:1 (4:11, 11:9, 11:7) и 2:0 над LVA (11:5, 11:3). У двух людей было по три победы и одному поражению, у двух участников по две победы и два поражения и всё решали личные матчи. Первое место (если не изменяет память, то впервые за все турниры!) досталось kolovratу. В его активе три победы и одно поражение от Fixiusa 2:0 (11:9, 11:5).  Второй Бес, третий Логинов, четвёртый Fixius (единственный из всех участников, кто одолел победителя группы).

Группа C

Состав: Husky, Лена, Костя М, Сева Форхэнд, Сергей Бельчиков.

В труппе C лидером стала Лена, пропустившая последние два турнира. В её активе 4 победы в 4-х матчах, причём все матчи Лена выиграла уверено 2:0. К сожалению, сыграть в плей-офф она не могла, уступив своё место в плей-офф приехавшему с опозданием Грише Spartakman4ik. Что касается борьбы за выход в плей-офф, то у Влада Huskу борьба была до последних минут. В заключительном матче он одолел Костю М 2:1 и вышел из группы со второго места. В двух других поединках он победил 2:0. Третье место занял Сева Форхэнд. В его активе победа 2:1 над Костей (4:11, 11:9, 11:9) и Сергеем Бельчиковым (11:8, 11:9). Четвертое место у Кости М, который дважды уступил 2:1 и одержал победу над другим дебютантом Сергеем 2:0 (11:9, 11:5).

Группа D

Состав: Стопмозги, apacho, Логинов мл., Проглот, Magnum

Группа D получилась, наверное, группой смерти. Здесь каждый из участников имел шансы на выход из группы, а признанный лидер, уже игравший даже в турнире профи Илья Стопмозги в актив себе турнир занести не смог, оставшись за чертой плей-офф. За чертой плей-офф остался и Егор Логинов, который, как и отец, будучи фаворит неожиданно уступил. Егор уступил дебютанту турнира Magnum 2:1 (11:8, 10:12, 5:11). В итоге первое место в группе занял Саша apacho, одержавший четыре победы. Наиболее тяжелые матчи выдались против Стопмозги 2:1 (11:8, 7:11, 11:7) и Проглота 2:1 (11:1, 7:11, 11:9). Проглот в итоге занял последнее место, не одержав побед, но показав неплохую игру. Четвёртое место у Стопмозги (одна победа и три поражения), третьим стал Логинов (2 победы и 2 поражения), второе место у новичка Magnum.

Плей-офф.
Четвертьфиналы:

Комаров - Magnum 2:0 (11:7, 11:7) Сергей играет на хорошем уровне, играет грамотно. Имеет ряд неплохих подач и его победа над дебютантом турнира весьма закономерна.
kolovrat - Husky 0:2 (6:11, 8:11) Выход в четвертьфинал для kolovrata можно занести в актив, но Влад более опытный боец.
Spartakman4ik - Бес 2:1 (5:11, 11:5, 12:10) Самый огненный четвертьфинал. Свежему и не размявшемуся Грише достался опытный Бес. Две партии соперники поделили в равный борьбе и решили оставить всю борьбу на третью, где со счётом 10:9 выигрывал Бес, но...не хватило точного завершающего удара, а Гриша продолжил победное дело Лены, выйдя в полуфинал турнира.
apacho - Дмитрий Бородулин 2:0 (11:9, 11:9) Весьма равные соперники, но удача всё-таки была на стороне apacho, который был увереннее на своей подаче.

Полуфиналы:

Комаров -  Spartakman4ik 2:0 (11:7, 11:9)

apacho - Husky 2:1 (11:7, 8:11, 11:8)

Полуфиналы закончились, в целом ожидаемо, но Влад был близок к тому, чтобы сделать сюрприз, одолев apacho. В итоге закономерная победа Комарова над Гришей 2:0, хотя во  второй партии Гриша дала серьёзный бой.

Матч за 3-е место

Spartakman4ik - Husky 0:2 (4:11, 8:11)

Казалось, что у Гриши на матч за бронзу должно быть гораздо больше сил, чем у Влада, но Влад, видимо, настолько был хорош, что не оставил особых шансов и в третий раз стал бронзовым призёром турнира.

Финал

Комаров - apacho 2:0 (11:7, 11:9)
В финале турнира сошлись достойные друг друга соперники, но Сергей Комаров показал, что на уровне любителей он уже чувствует себя настолько уверенно, что побеждает сильных соперников в равной борьбе что называется "на опыте". Есть вторая победа подряд в рамках любителей, а вместе с ней и повышение в классе до уровня "профи". Желаем удачи, дальнейшего прогресса и побед!

Турнир профи. Групповой этап

В категории профи сегодня бились всего 6 участников, но зато каких. Наши постоянные участники - хэд-админ Миша Fanat1k, легендарный Валера Сокол, сразу две девушки: Даша и Анелия, ну и постоянные участники: Никита Авдюхин и Алексей Воркута.

Конечно, турнир получился бы ещё более представительным, если бы Biver, Maximka22 и Ко, планировавшие участие в турнире всё-таки доехали, но не в этот раз...

Явный претендент на победу, многократный чемпион наших турниров Миша Fanat1k на групповом этапе играл в своё удовольствие и умудрился со всеми соперниками сыграть 2:1. Лишь один матч закончился 2:0, да и тот не в пользу Миши. Валера Сокол победил 15:13, 11:7.
Но для истории оставим результаты и с другими участниками:
Fanat1k - Воркута 2:1 (8:11, 11:5, 11:5), Fanat1k - Даша 2:1 (6:11, 11:5, 11:1), Fanat1k - Анелия 2:1 (14:12, 6:11, 14:12), Fanat1k - Авдюхин 2:1 (11:6, 5:11, 11:8).

Как видим из результатов Миши сегодня шанс на борьбу был у всех. В итоге первое место занял Сокол, не отдав ни одну из партий, второе место у Fanat1ka, третьим стал Воркута, победивший 2:1 Дашу (7:11, 11:4, 11:7) и Анелию (7:11, 11:6, 11:7). За четвёртую строчку боролись все три участника группы. В итоге у каждого из участников было по одной победе и четыре поражения). Из треугольника между собой лучшие показатели были у Даши, как она не старалась уйти от борьбы за плей-офф:
Даша - Анелия 1:2, Даша - Авдюхин 2:0 (партии 3-2, разница +1)

Анелия - Даша 2:1, Анелия - Авдюхин 1:2 (партии 3-3, разница 0)

Авдюхин - Даша 0:2, Авдюхин - Анелия 2:1 (партии 2:3, разница -1)

Полуфиналы:

Fanat1k - Воркута 2:0 (11:5, 12:10)
Сокол - Даша 2:0 (11:7, 13:11)
В полуфиналах турнира Воркута снова дал бой Fanatkу, но за счёт классных подач и сильной атаки Fanat1k всё-таки сломил сопротивление, а во втором полуфинале Даша, вроде бы играла без особого желания, тем не менее дала бой Соколу, заставляя побегать ветерана спартаковского движа после множества обостряющих ударов в разные стороны стола. Сокол больше хотел выиграть, чего в итоге и добился и вышел в финал.
Матч за 3-е местоВоркута - Даша 2:0 (11:9, 11:3)
Даша - классный игрок, но утешительные матчи, наверное, самое нелюбимое для неё занятие на турнирах. Игра без особого желания и как следствие - победа Алексея Воркуты.

Финал
Fanat1k - Сокол 1:3 (11:13, 11:5, 9:11, 9:11)

Fanat1k уже один раз за турнир уступил Валере и казалось, что сейчас в финале Миша соберёт все силы и возьмёт реванш. Но не тут-то было. Валера тоже не хотел отдавать матч просто так и в первой партии всё решил баланс. Вторая партия уже осталась за Fanat1kом без вариантов, но это только разозлило и мобилизовало Валеру, который взял подряд две партии у хэд-админа на 9! Долгожданная победа Сокола и первый трофей в новом году! Так держать, Валера!

В завершении турнира оставшиеся участники провели два турнира по Солнышку, лучше других преуспел Саша apacho, в первом финале победивший Михея 3:2 и сыгравший во втором финале, но уступивший Алексею Воркуте.

Традиционное награждение. Среди призов в этот раз были глиняные спартаковские кружки, магниты и спартаковские карты метрополитена - Тройки с символикой нашего клуба.

Общее фото и благодарность всем участникам и, конечно, главное пожелание - увидеться на наших следующих мероприятиях, главное из которых уже меньше чем через неделю - Благотворительный кросс 22 января. Записаться можно в комментариях ниже или у Юли @byaka_88 Бяки +7(985)440-52-84 в whatsapp, inst или телеграммe