«Буревестник» — новый партнер Академии!/Крупная победа в спарринге

Столичная СШОР по футболу и спартаковская кузница кадров подписали меморандум о сотрудничестве.

В настоящее время в СШОР «Юность Москвы» по футболу «Буревестник», основанной более 30 лет назад, занимаются почти 400 детей 2015–2005 годов рождения. В состав школы также входит молодежная команда, за которую выступают футболисты 2004–2002 годов рождения.

В первую очередь сотрудничество предполагает пристальное внимание селекционеров Академии к воспитанникам «Буревестника», самые перспективные из которых смогут попасть на просмотр в спартаковскую школу.

Кроме того, тренеры СШОР смогут побывать на тренировках команд Академии, изучить методики работы спартаковских коллег. Запланировано и проведение товарищеских матчей, первый из которых состоялся в Сокольниках уже сегодня.

Спартаковцы 2012 года рождения сыграли против воспитанников «Буревестника» годом старше.

В первой четверти взятие ворот было зафиксировано пять раз, все результативные удары пополнили копилку спартаковцев. Дублем отметился Семён Павлов, трижды забил Юсуп Арчаков.

Столько же раз мяч побывал в сетке во второй 25-минутке, но теперь удалось отличиться и гостям. И все же авторами четырех голов стали красно-белые — еще по разу отличились Павлов и Арчков, по одному мячу провели Семён Лен и Давид Галецян.

Так же развивались события и в третьем тайме: красно-белые забили четырежды, один мяч провел «Буревестник». В составе «Спартака»-2012 результативные удары нанесли Андрей Елизаров, Григорий Рубцов и оформивший дубль Александр Лыжин.

За нашими мальчишками осталась и заключительная четверть противостояния. На голы Николая Жигачёва, Арсения Аршавина, Ивана Моисеева и отличившегося дважды Даниила Зотова гости ответили только двумя меткими «выстрелами».

«Спартак»-2012 — «Буревестник»-2011 (Москва) — 18:5 (5:0, 9:1, 13:2, 18:5)Голы: Павлов — 3, Арчаков — 4, Лен, Галецян, Лыжин — 2, Елизаров, Рубцов, Жигачёв, Аршавин, Д. Зотов — 2, Моисеев.
Источник: academy.spartak.com