14 февраля, 12:44 ФК Спартак-мол Михей 0

Начали с побед

Команда Академии 2012 года рождения провела два матча группового этапа Турнира памяти Ф. Ф. Черенкова.

В поединке с «Метеором» из Балашихи спартаковцы постарались сразу пойти в наступление, однако выгоды из территориального превосходства не извлекли, а вот подмосковные мальчишки воспользовались своим шансом и открыли счет. Вскоре «гладиаторы» отыгрались: Алексей Майоров удачно распорядился передачей Янислава Остропольского. Команда из Балашихи тут же забила во второй раз — красно-белые ответили голом Остропольского.

Вскоре после перерыва «Метеор» вновь вышел вперед, но и на этот раз подопечные Александра Гришина восстановили равенство в счете, дубль оформил Остропольский. Еще немного — и во второй, а затем и в третий раз забил Майоров. Следом взятие ворот команды из Балашихи оформил Никита Евгеньев. Точку же в матче поставил Юсуп Арчаков — 7:3.

«Спартак» — «Метеор» (Балашиха) — 7:3 (2:2)
Голы: Майоров — 3, Остропольский — 2, Евгеньев, Арчаков.

С пропущенного мяча начали красно-белые и второй матч, против новосибирской команды «Сибиряк-Триумф». Спартаковцы организовали штурм ворот противник и на 15-й минуте натиск принес, наконец, плоды: Юсуп Арчаков сравнял счет. Почти сразу Алексей Майоров после сольного прорыва вывел нашу команду вперед.

После перерыва «гладиаторы» взялись за дело и за первые пять минут довели число забитых мячей до пяти, трижды отличился Майоров. Правда, затем наши ребята допустили ошибку в обороне, обернувшуюся пропущенным голом. Но «гладиаторы» тут же ответили: сначала снова забил Майоров, затем Арчаков замкнул подачу от углового флажка. До финального свистка дубль успел оформить Семён Лен, еще один гол провел Майоров.

«Спартак» — «Сибиряк-Триумф» (Новосибирск) — 10:2 (2:1)
Голы: Арчаков — 2, Майоров — 6, Лен — 2.

Завтра нашим мальчишкам предстоит провести заключительный матч в группе. Запланированы прямые трансляции всех матчей на YouTube-канале организаторов.