16 февраля, 22:50 ФК Спартак-мол Михей 0

В полуфинале — дерби/Результаты отбора 16 февраля

Красно-белые 2012 года рождения одержали победу над тульской командой «Лисы-2018» в четвертьфинальном матче Турнира памяти Фёдора Черенкова.

Тульская оборона капитулировала уже на 5-й минуте: Алексей Майоров вывел к воротам Янислава Остропольского, и тот воспользовался своим шансом. Незадолго до перерыва забил и сам Майоров — 2:0.

Еще 10 минут после перерыва ушло у спартаковцев на то, чтобы организовать третье в матче взятие ворот — Юсуп Арчаков удачно распорядился передачей Семёна Лена. Основная же часть голевых событий матча пришлась на его концовку: до дублей довели дело Майоров и Арчаков, один мяч провел Лен. Смогли все же забить и туляки — 6:1.

«Спартак» — «Лисы-2018» (Тула) — 6:1 (2:0)
Голы: Остропольский, Майоров — 2, Арчаков — 2, Лен.

В полуфинале нашим мальчишкам предстоит сыграть против динамовцев, обыгравших сегодня сверстников из «Локомотива». Запланирована прямая трансляция встречи на YouTube-канале организаторов.

17 февраля, четверг12:30. «Спартак» — «Динамо» (Москва)

В манеже Академии состоялось второе просмотровое занятие для юных футболистов 2013 года рождения.