03 марта, 00:06 ФК Спартак-мол Михей 0

Возобновили ЮФЛ победами!

Команды Академии провели первые после зимнего перерыва матчи Юношеской футбольной лиги: в рамках 13-го тура красно-белые принимали чертановцев.

На исходе первой пятиминутки поединка ЮФЛ-2 красно-белые организовали несколько острых моментов у ворот сине-белых, но серьезных сложностей гостям все же не доставили. Чертановцы ответили — но и из их подходов ни один результативным не вышел.

Первое же взятие ворот состоялось на 17-й минуте: в борьбе с Никитой Постниковым чертановец Егор Гузиев срезал мяч в собственные ворота. Еще 10 минут — и Дмитрий Павлов сделал неплохую заявку на лучший гол тура. Первым касанием он удержал мяч в воздухе, а вторым отправил его за шиворот голкиперу — 2:0!

Во втором же тайме протокол встречи пополнили только замены и желтые карточки, а счет, установленный еще в первом тайме, и стал итоговым.

«Спартак» — «Чертаново» — 2:0 (2:0)
Голы: 1:0 — Гузиев (17, автогол), 2:0 — Павлов (27).

«Спартак»: Игнатьев, Кондратьев (Петин, 55), Ананьев, Плющенко, Носатый (Шелудяков, 71), Павлов (Гурылёв, 79), Постников (к), Гайдук (Ким, 55), Примак (Бажев, 87), Сугробов, Ивлев.

Запасные: Быков, Даньшин, Рощин.

Предупреждения: Исаев (30, грубая игра), Лычагин (42, грубая игра), Георгидзе (43, грубая игра), Сугробов (44, грубая игра), Гузиев (48, грубая игра), Кондратьев (50, срыв перспективной атаки), Иванов (90, неспортивное поведение), Гурылёв (90, неспортивное поведение), Белковский (90+, грубая игра).

Настоящим футбольным триллером получилось противостояние между старшими командами. Счет в нем был открыт уже на 7-й минуте: Даниил Зорин исполнил подачу со штрафного на дальнюю штангу, оттуда Максим Офицеров скинул мяч к воротам — Павел Мелёшин здорово распорядился шансом.

Красно-белые имели неплохие возможности развить преимущество, однако сделать этого в первом тайме все же не смогли. Хотя гости оказали им в этом посильную помощь: на 35-й минуте Захар Светов грубо сыграл против Ивана Пяткина и оставил свою команду в меньшинстве.

Вскоре после возобновления игры красно-белые все же увеличили отрыв в счете. Артём Сидоренков заработал, а Даниил Зорин реализовал пенальти — 2:0. Спустя всего две минуты и без того непростое положение гостей стало еще сложнее: арбитр «наградил» красной карточкой Матвея Елизарова. Однако сине-белые не опустили рук и в итоге все же смогли отквитать один мяч ударом с 11-метровой отметки.

Впрочем, если и воскресла надежда гостей набрать в Сокольниках турнирные баллы, в концовке встречи спартаковцы ее похоронили. Сначала Максим Офицеров, пройдя с мячом почти полполя, вошел в штрафную и переиграл вратаря. Затем тандем футболистов, вышедших на замену, организовал четвертый гол «Спартака»: Дмитрий Иванников ассистировал Александру Комиссарову.

«Спартак» — «Чертаново» — 4:1 (1:0)
Голы: 1:0 — Мелёшин (7), 2:0 — Зорин (51, с пен.), 2:1 — Грибакин (68, с пен.), 3:1 — Офицеров (82), 4:1 — Комиссаров (85).

«Спартак»: Фадеев (Смирнов, 90+), Бозов (Чистяков, 89), Мишин, Веденеев (Данилов, 89), Пяткин, Ишутин (к), Зорин (Нажмов, 90+), Крашевский (Иванников, 77), Офицеров, Мелёшин (Гунько, 89), Сидоренков (Комиссаров, 67).
Запасные: Воронков, Буркин, Васильев, Кабаков.

Предупреждения: Задирака (50, неспортивное поведение), Грибакин (52, грубая игра), Бабешко (63, грубая игра).
Удаления: Светов (35, серьезное нарушение правил игры), Елизаров (53, серьезное нарушение правил игры).
Источник: academy.spartak.com