г. Москва. Стадион: МСА "Лужники"
5 : 2
Химик
09 марта, 15:15 ХК Спартак grumpy 3

Spartak.ru: «Спартак» провёл спарринг к играм плей-офф. Победа в товарищеском матче с «Химиком» в «Лужниках» (5:2)

Хоккейный клуб «Спартак» Москва продолжает подготовку к играм плей-офф Кубка Гагарина, проведя на МСА «Лужники» товарищеский матч с воскресенским «Химиком». В спарринге команд системы московского «Спартака», особо отличились Александр Хохлачёв и Андрей Локтионов, сделав по голевому дублю. Ещё один гол красно-белых в активе Ильи Баранова, на что «Химик» ответил шайбами Матвея Заседы и Демида Мансурова. Со счётом 5:2 победу в товарищеском матче одержал «Спартак».

Накануне стало известно, что в полуфинале «Запада» Кубка Гагарина «Спартак» проведёт серию против СКА из Санкт-Петербурга. В свою очередь, «Химику» предстоит сыграть во втором раунде Кубка Петрова против «Динамо» из Санкт-Петербурга. Готовимся к продолжению матчей плей-офф – и болеем за наших!

09.03.22 МСА «Лужники». Товарищеский матч.
«Спартак» Москва – «Химик» Воскресенск – 5:2 (1:1, 2:1, 2:0)
Главный судья: Хайлов Максим. Линейный судья: Гребенщиков Владислав.

Голы: 1:0 – 6:22 – Хохлачёв (Широков, Лехтеря, в бол.), 1:1 – 17:31 – Заседа, 1:2 – 26:29 – Мансуров (Круженков, Афанасьев), 2:2 – 33:26 – Баранов (Евенко), 3:2 – 38:58 – Локтионов (Ручкин), 4:2 – 43:43 – Хохлачёв (Лехтеря), 5:2 – 44:40 – Локтионов (Вишневский, Дроздов).

Вратари: Данск (Сковронский, 40:00) – Куликов (Виноградов, 33:26).

Тришин – Соколов, Сорокин – Мансуров – Круженков

Воскресенцы накануне старта второго раунда плей-офф провели товарищеский матч со «Спартаком»

Состав воскресенцев на товарищеский матч против «Спартака» мало чем отличался от того, что сейчас болельщик «Химика» может видеть в заявке матчей Кубка Петрова. К примеру, в первой пятерке лишь одна замена – вместо Егора Савикова, защищавшего в этот день цвета «Спартака», на лёд вышел Дмитрий Костенко. В третьем звене «рокировка» в рядах форвардов – вместо Тимура Хафизова (опять же вышедшего в красно-белой форме) – Дмитрий Злодеев.

И «Химику», и «Спартаку» вскоре предстоит играть ¼ финала плей-офф, а потому подобный поединок – отличная возможность проверить «боевые» составы накануне важнейших матчей. И соперничество получилось интересным, где хватало и силовой борьбы, и опасных моментов.

Счет в стартовом отрезке матча открыли хозяева площадки, когда Сергей Широков на 7-й минуте сумел реализовать большинство. Подопечные Сергея Решетникова ответили своей шайбой в концовке 1 периода, когда старания партнёров точным броском завершил Матвей Заседа.

Во 2 периоде «Химик» смотрелся интересно и даже опаснее «Спартака», неудивительно, что гостям удалось выйти вперёд, после шайбы Егора Круженкова. Однако красно-белые выжали максимум из своих моментов, и сначала Илья Баранов сравнял счёт, а в концовке 2 периода Андрей Локтионов вновь вывел хозяев вперёд – 3:2.

В начале 3 игрового отрезка «Спартак» закрепил успех, когда последовательно отличились Хохлачёв и Андрей Локтионов.

Тренерский штаб «Химика» несмотря на счёт на табло пошёл на замену вратаря на шестого полевого игрока, причём играть оставалось более 3-х минут, а Демид Мансуров, помимо голевой передачи в поединке, записал на свой счёт и «спасение», после которого команды уже продолжили борьбу в равных составах. Счёт 5:2 в пользу «Спартака» сохранился до финальной сирены.

Источники: spartak.ru, voshimik.ru