13 марта, 10:01 ФК Спартак-мол Михей 0

Шесть комплектов медалей в копилке!/ЮФЛ: Сыграли против южан

Команды Академии 2012–2006 годов рождения провели матчи заключительного тура зимнего первенства столицы.

Для того, чтобы сохранить за собой первое место в возрастной категории, красно-белым 2012 года рождения достаточно было не проиграть единственным конкурентам — чертановцам. И поначалу казалось, что к тому и шло дело.

Уже на 2-й минуте Янислав Остропольский отправил мяч в ворота гостей. Однако сине-белые довольно быстро отыгрались. Впрочем, к перерыву наша команда снова была впереди стараниями Юсупа Арчакова. Вот только второй тайм остался за гостями, забившими еще трижды. 2:4 — спартаковцы завоевали серебряные награды ЗПМ.

Нашему противнику досталась победа и во втором матче. Первый гол в матче пополнил чертановскую копилку еще в первом тайме, после перерыва же гости развили успех. Красно-белые ответили точным ударом Григория Рубцова, но большего добиться не смогли.

«Спартак» — «Чертаново» (команды 2012 г. р.) — 2:4 (2:1) (первые составы)
Голы: Остропольский, Арчаков.
1:2 (0:1) (вторые составы)
Гол: Рубцов.

Спартаковцы 2011 года рождения открыли счет в поединке с чертановцами еще быстрее, на 1-й минуте — отличился Дмитрий Самородов. Но к перерыву сине-белые отыгрались, а вскоре после начала второго тайма и вовсе вышли вперед. Красно-белые восстановили равенство стараниями Дениса Уралёва. Через десять минут гости забили третий гол, но и он не остался без ответа — точный удар Матвея Родионова принес команде Владислава Босинзона «серебро» зимнего первенства.

Ничья была зафиксирована и в матче вторых составов. Распечатал чертановские ворота эффектным ударом Родион Иванов — к перерыву стало 1:1 и в этой встрече. По разу забили соперники и во втором тайме: сначала гости, затем красно-белые. Снова отличился Матвей Родионов, но на этот раз с пенальти.

«Спартак» — «Чертаново» (команды 2011 г. р.) — 3:3 (1:1) (первые составы)
Голы: Самородов, Уралёв, Родионов.

2:2 (1:1) (вторые составы)
Голы: Иванов, Родионов (пен.).

Подопечным Ивана Григорьева для того, чтобы гарантировать себе награды высшей пробы, достаточно было ничейного результата в матче со строгинцами. Однако наши мальчишки были настроены добиться большего: только за первый тайм мяч побывал в воротах гостей дважды. Первый результативный удар нанес Иван Клещунов, во второй раз снаряд отправился в сетку стараниями Маруфа Муротханова. После перерыва Фёдор Кочетков добавил в копилку красно-белых и третий гол. Строгинцам же удалось только «размочить» счет — 3:1.

Во втором матче «гладиаторы» и вовсе не оставили от обороны противника камня на камне: голкипер гостей вынимал мяч из сетки по три раз в каждом из таймов. По разу отличились Мирон Фёдоров, забивший с пенальти Максим Ерохин, Тимофей Драгункин, Анатолий Чесалин, Артём Кузин и Давид Манукян.

«Спартак» — «Строгино» (команды 2010 г. р.) — 3:1 (2:0)
Голы: Клещунов, Муротханов, Кочетков.
6:0 (3:0) (вторые составы)
Голы: Фёдоров, Ерохин (пен.), Драгункин, Чесалин, Кузин, Манукян.

Красно-белые 2009 года рождения явно очень хотели поздравить своего тренера Алексея Леонова, праздновавшего в день матча с динамовцами юбилей. Уверенная победа в дерби — 3:0. Начало ей положил Илья Иварлак, воспользовавшийся ошибкой вышедшего из ворот голкипера. Удвоил счет «выстрелом» с радиуса штрафной Артём Рогов.

Точку же поставил вышедший на замену Марк Климович. Войдя в штрафную, спартаковец продвинулся в направлении вратарской и ударил под перекладину.

Наши мальчишки сделали то, что было необходимо для того, чтобы сохранить шансы на «золото», однако итоговые места в этой возрастной категории будут распределены только после воскресного поединка между строгинцами и «Родиной». Если желто-синие не смогут добиться победы, красно-белые сохранят за собой первое место.

«Спартак» — «Динамо» (команды 2009 г. р.) — 3:0 (2:0)
Голы: Иварлак (10), А. Рогов (21), Климович (31).

Самой непростой накануне заключительного тура была ситуация в группе, борющейся за медали в возрастной категории 2008 года рождения: все четыре команды заработали по три турнирных балла. Встреча между красно-белыми и динамовцами получилась боевой и интересной. Но, хотя спартаковцы владели преимуществом, открыть счет им так и не удалось. Но благодаря нулевой ничьей в противостоянии цска и «Родины», расстановка в группе не изменилась — спартаковцы стали победителями ЗПМ.

«Спартак» — «Динамо» (команды 2008 г. р.) — 0:0

С бело-голубыми встречались в рамках заключительного тура и подопечные Евгения Сидорова. Победа гарантировала нашим ребятам чемпионство — и красно-белые ее добились, забив по мячу в каждом из таймов и не позволив сделать это сопернику.

На 22-й минуте Николай Кобылин открыл счет ударом из-за штрафной, а на 54-й Егор Комельков прорвался к динамовским воротам и оставил голкипера не у дел.

«Спартак» — «Динамо» (команды 2007 г. р.) — 2:0 (1:0)
Голы: Кобылин (22), Комельков (54).

В дерби между командами 2006 года рождения шансы открыть счет еще до перерыва были у обоих соперников, но в итоге ни спартаковцы, ни бело-голубые сделать этого не сумели.

Первое же взятие ворот было зафиксировано лишь на 50-й минуте, и записали его на свой счет гости. Ответили подопечные Владимира Джубанова лишь незадолго до финального свистка: Александр Царьков быстрее других сориентировался в сутолоке в динамовской штрафной после углового — 1:1.

«Спартак» — «Динамо» (команды 2006 г. р.) — 1:1 (0:0)
Гол: Царьков (60).

Команды Академии провели выездные матчи 18-го тура Юношеской футбольной лиги против воспитанников Академии «Краснодар».

В противостоянии команд ЮФЛ-2 явного территориального превосходства добиться не удавалось ни одному из соперников, однако острее действовали хозяева поля. Ближе к перерыву обстановка у ворот «Краснодара» стала накаляться чаще и на 36-й минуте это все же вылилось в гол. Максим Сугробов с края штрафной выкатил мяч Антону Гурылёву, тот подработал снаряд первым касанием, а вторым отправил его в сетку.

Вот только на перерыв соперники ушли при счете 1:1. На 45-й минуте арбитр назначил 11-метровый удар за то, что мяч попал в руку спартаковца Даниила Плющенко — пенальти реализовал Дэвид Мудрак.

Второй же тайм остался за краснодарцами: именно они провели единственный после перерыва мяч. На 76-й минуте Лев Алим ударил почти с той же точки, что и Гурылёв ранее, но низом — 2:1 в пользу «быков».

«Краснодар» — «Спартак» — 2:1 (1:1)
Голы: 0:1 — Гурылёв (36), 1:1 — Мудрак (45, пен.), 2:1 — Алим (76).

«Спартак»: Игнатьев, Петин (к) (Н. Ивлев, 61), Ананьев (Бажев, 84), Плющенко, Иванников (Давыдов, 80), Кондратьев (Гайдук, 54), Павлов (Носатый, 84), А. Ивлев, Гурылёв, Сугробов (Шелудяков, 84), Ким (Сысоев, 46).
Запасные: Даньшин.

Предупреждения: Куликов (15, срыв перспективной атаки), Казначеевский (21, грубая игра), Дворников (70, срыв перспективной атаки), Чернов (80, грубая игра), Белозерцев (90+, неспортивное поведение).

\
Первый тайм матча старших команд удался нашей команде не в полной мере. Красно-белые нередко наведывались на чужую половину поля, однако выгоды для себя из подходов не извлекли. Постепенно же хозяева поля усиливали натиск, что и вылилось в итоге в гол «в раздевалку».

Гораздо убедительнее выглядели подопечные Вадима Романова во втором тайме. Моментов у ворот «Краснодара» было хоть отбавляй. Но забили «гладиаторы» только на исходе часа игры: Даниил Зорин исполнил подачу от углового флажка, а Максим Веденеев головой отправил мяч в сетку.

Вскоре хозяева поля, казалось, облегчили красно-белым задачу, когда Даниил Мельников наиграл на второе предупреждение в матче. Но, к сожалению, распорядиться численным превосходством должным образом наши ребята не смогли.

«Краснодар» — «Спартак» — 1:1 (1:0)
Голы: 1:0 — Падерин (45), 1:1 — Веденеев (60).

«Спартак»: Фадеев, Бозов, Веденеев, Пяткин (Мишин, 68), Ишутин (к), Зорин, Крашевский (Васильев, 89), Офицеров (Нажмов, 46), Мелёшин (Комиссаров, 57), Чистяков, Сидоренков (Гунько, 80).
Запасные: Смирнов, Данилов, Буркин, Кабаков.

Предупреждения: Пяткин (13, грубая игра), Мелёшин (20, неспортивное поведение), Мельников (45+, грубая игра), Гетьман (47, грубая игра).
Удаление: Мельников, 73 (2-я ж. к. — грубая игра).
Источник: academy.spartak.com