03 апреля, 16:56 ФК Спартак-мол Михей 1

Две победы после перерыва на сборные + видеообзор побед в ЮФЛ/Матч ЮФЛ-2 стал для Олега Кужлева первым в качестве старшего тренера команды U-17

Команды Академии провели матчи 19-го тура Юношеской футбольной лиги против «Мастер-Сатурна».

Сегодняшний матч Юношеской футбольной лиги — 2 стал для Олега Кужлева первым в качестве старшего тренера команды U-17, и команда достойно поздравила наставника с дебютом.

Приспособились к погодным условиям красно-белые не сразу: на первых порах они позволяли гостям создавать довольно острые моменты. И все же забила в итоге наша команда: Андрей Ивлев головой замкнул подачу Дмитрия Иванникова с фланга. Еще через 11 минут Павлов успел «накрыть» удар голкипера, выносившего мяч с границы вратарской — от Дмитрия снаряд влетел в сетку. Этим голевые события первого тайма и ограничились.

Вторая половина поединка вышла еще более насыщенной. Одним из ключевых ее событий стало удаление: на 57-й минуте Георгий Малажа заработал второй «горчичник». Красно-белые извлекли выгоду из численного превосходства уже спустя 10 минут: с разницей в 67 секунд ворота «Мастер-Сатурна» дважды поразил Михаил Шелудяков. Итоговый же результат, 5:0, установил Максим Сугробов, замкнувший передачу Юрия Петина.

«Спартак» — «Мастер-Сатурн» — 5:0 (2:0)
Голы: 1:0 — А. Ивлев (24), 2:0 — Павлов (35). 3:0 — Шелудяков (67), 4:0 — Шелудяков (68), 5:0 — Сугробов (77).

«Спартак»: Игнатьев, Плющенко, Давыдов, Иванников, Петин (к), Павлов, А. Ивлев, Шелудяков (Н. Ивлев, 74), Сысоев, Носатый, Сугробов.

Запасные: Даньшин, Быков, Бажев, Гурылёв, Кондратьев.

Предупреждения: Югов (26), Малажа (35), Сысоев (35), Кузин (45).
Удаление: Малажа (57, 2-я ж. к.).

Старшие красно-белые уверенно начали поединок и на 18-й минуте закономерно открыли счет. Очень симпатичный розыгрыш штрафного завершился ударом Даниила Зорина точно в нижний угол. Шансы для взятия ворот у спартаковцев, впрочем, были и до этого.

Чуть больше десяти минут ушло у нашей команды на то, чтобы зажечь на табло двойку. Павел Мелёшин от лицевой линии выкатил мяч под удар Сидоренкову — с ударом Артёма голкипер справился. Но цели достигло добивание Зорина с «расстрельной» дистанции.

После перерыва коррективы в ход встречи внесла погода: снег, и без того шедший весь день, повалил стеной. Создавать в таких условиях всегда сложнее, чем обороняться. И все же в концовке встречи «гладиаторы» еще дважды поразили цель. На 80-й минуте, получив мяч от Артемия Гунько, Павел Мелёшин продвинулся в штрафную гостей и переиграл голкипера. А еще через 3 минуты Зорин оформил хет-трик, замкнув передачу Максима Офицерова.

Один мяч гости все-таки смогли отквитать на последней минуте основного времени. Впрочем, три турнирных балла все равно достались спартаковцам.

«Спартак» — «Мастер-Сатурн» — 4:1 (2:0)
Голы: 1:0 — Зорин (18), 2:0 — Зорин (31), 3:0 — Мелёшин (80), 4:0 — Зорин (83), 4:1 — Дибиров (90).

«Спартак»: Фадеев (Смирнов, 86), Бозов, Веденеев (к), Чистяков (Данилов, 84), Пяткин, Мишин, Зорин, Офицеров (Нажмов, 83), Крашевский (Васильев, 86), Мелёшин (Буркин, 86), Сидоренков (Гунько, 71).
Запасные: Воронков.
Предупреждения: Мандзукас (30), Семёнов (46), Гунько (79), Буркин (90).
Источник: academy.spartak.com