16 апреля, 22:51 ФК Спартак-мол Михей 0

Победное начало

Красно-белые 2007 года рождения начали победой стартовавшее в Астрахани Первенство России.

Спартаковцы довольно быстро завладели территорией, вот только к по-настоящему острым эпизодам у ворот читинцев это поначалу не приводило. Лишь на 21-й минуте состоялся первый удар: Дмитрий Шопин пробил из-за штрафной выше «рамки».

Впрочем, спустя пять минут он прорвался к воротам и прострелил. Голкиперу, казалось, удалось прервать передачу, но мяч отскочил к Даниилу Житникову, который и открыл счет ударом головой. А вскоре наш нападающий оформил дубль, откликнувшись на пас Вадима Нещадимова. В третий раз мяч отправился в ворота «Читы» уже в добавленное к первому тайму время стараниями Егора Комелькова.

Меньше десяти минут потребовалось спартаковцам после перерыва, чтобы довести дело до разгрома. Автором четвертого безответного гола красно-белых стал вышедший на замену Константин Марченко. Он же на 62-й минуте установил итоговый результат 5:0 в пользу команды Евгения Сидорова. Отметим, что читинцы заканчивали встречу в меньшинстве: на исходе часа Константин Фёдоров наиграл на второй «горчичник».

«Чита» — «Спартак» — 0:5 (0:3)
Голы: Житников (25, 33), Комельков (35+), Марченко (44, 62).
Удаление: Фёдоров, 59 (2-я ж. к.).

«Спартак»: Дёмин, Нещадимов (Добродицкий, 57), Долбиев, Иванов (Носачёв, 36), Мельников (Крутовских, 45), Кобылин (к) (Фатеев, 52), Пономарчук (Анциперов, 36), Комельков (Хэдрик, 36), Рыков, Шопин, Житников (Марченко, 36).
Запасные: Джураев, Перерва.
Источник: academy.spartak.com