18 апреля, 21:35 ФК Спартак-мол Михей 1

Кужлев и Романов о победах в дерби

Старшие тренеры команд Академии оценили действия своих подопечных в выездных матчах 21-го тура Юношеской футбольной лиги против «Динамо».

Олег КУЖЛЕВ, старший тренер команды U-17 («Динамо» — «Спартак» — 0:4 / ЮФЛ-2, 21-й тур):
— Мы тщательно готовились к дерби, отталкиваясь, прежде всего, от собственной игры. Но матчи соперника тоже разбирали, понимали, как он будет действовать. Начали неплохо, но затем упустили инициативу, стали играть сумбурно. Несколько раз нас здорово выручил вратарь.

В середине первого тайма снова взяли игру под контроль, неплохо действовали и могли забивать. После перерыва же ребята выглядели намного увереннее, хладнокровнее, создавали больше угроз чужим воротам. А забив, завладели преимуществом, и забили второй.

Безусловно, повлияло на ход матча и удаление у соперника и пенальти, но случилось это уже при счете 2:0. Понравилось, что наши ребята после него не расслабились, а продолжали атаковать и забили еще.

Вадим РОМАНОВ, старший тренер команды U-18 («Динамо» — «Спартак» — 0:3 / ЮФЛ-1, 21-й тур):

— Эту победу ребята посвятили травмированным Максиму Офицерову и Ярославу Крашевскому. Все мы очень ждем их выздоровления и возвращения в строй.

У нас были разные планы для каждого из таймов: после перерыва немного перестроились, перешли на более агрессивный стиль игры. А затем, добившись крупного результата, уже спокойно действовали по счету, за счет быстрых атак.

Матчи «Динамо» мы изучили, знали слабые места соперника и били именно в них. Даже когда отдали мяч противнику и «сели низко», мы полностью контролировали ход встречи.

Нужно отдать должное сопернику: несмотря на то, что он занимает место ближе к концу таблицы и испытывает кадровые проблемы, динамовцы сражались. Но и наши ребята отнеслись к этому матчу очень серьезно.
Легких игр сейчас нет и, понимая, каким насыщенным будет календарь, еще с матча с «Кубанью» начали варьировать состав.
Источник: academy.spartak.com