Чем запомнилось 20 апреля в истории футбольного и хоккейного клубов Спартак, а также нашего сайта:

1951 год:
Александр Мирзоян
98 матчей, 9 голов
Футбольные события:

1951. Родился Александр Багратович МИРЗОЯН, футболист «Спартака» с 1979 по 1983 год. Провёл 98 матчей за «Спартак», забил 9 мячей. Чемпион СССР.

1961. В матче второго тура чемпионата СССР спартаковцы в Алма-Ате разгромили местный «Кайрат» — 5:1. Дублем у нашей команды отметился Юрий Фалин, по одному мячу забили Юрий Севидов, Галимзян Хусаинов и Анатолий Масленкин.

1975. В матче третьего тура чемпионата СССР «Спартак» в Москве победил «Пахтакор» из Ташкента — 2:0. Голы забили Сергей Ольшанский и Михаил Булгаков.

1991. В матче четвертого тура чемпионата СССР «Спартак» в Москве выиграл у ереванского «Арарата» — 3:2. Дублем у нашей команды отметился Валерий Шмаров, один мяч записал на свой счет Александр Мостовой.

1996. В матче седьмого тура чемпионата России «Спартак» одолел в Москве тольяттинскую «Ладу» — 1:0. Победный гол на счету Александра Ширко.

2022. "Спартак" в четвертьфинале Кубка России в гостях побеждает цска 1:0. Единственный мяч забил с пенальти Зелимхан Бакаев.