24 апреля, 16:30 (МСК), Чемпионат России 2021/2022, 26-й тур
г. Ростов-на-Дону. Стадион: "Ростов Арена"
Ростов
3 : 2
24 апреля, 18:10 ФК Спартак Михей 10

Гол «Спартака» в матче с «Ростовом» не засчитан. Экс-арбитр Федотов признал правильность решения судьи/Арбитр Федотов считает ошибочным решение назначить пенальти в ворота «Спартака» в матче с «Ростовом»

Главный арбитр Виталий Мешков отменил гол полузащитника «Спартака» Михаила Игнатова в матче против «Ростова» в 26-м туре российской Премьер-Лиги.

На 52-й минуте при счете 1:1 мяч Игнатова был не засчитан после просмотра видеоповтора VAR.

Бывший судья Игорь Федотов оценил данный эпизод. «Безбородов [судья VAR] правильно сделал, что вмешался в этом эпизоде и позвал Мешкова к монитору. Правильное решение: отмена гола», — написал Федотов в своем телеграм-канале.

В Ростове-на-Дону проходит матч 26-го тура РПЛ, в котором «Ростов» принимает на своем поле «Спартак».

На 72-й минуте игры случился эпизод в штрафной красно-белых с фолом защитника Максимилиано Кофрие на форварде ростовчан Дмитрии Полозе. Главный арбитр встречи Виталий Мешков назначил за этот фол 11-метровый удар, который успешно реализовал Полоз — 2:1.

Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов не согласен с решением Мешкова, о чем написал у себя в телеграм-канале: «Для меня это не 11-метровый удар».
Источник: sport24.ru