03 мая, 12:08 ФК Спартак-мол Михей 2

Яркий матч на старте

Красно-белые 2006 года рождения сразились с Академией Коноплёва в первом поединке группового этапа проходящего в Тюмени Первенства России.

Спартаковцы выиграли борьбу за инициативу и создали у ворот Академии Коноплёва несколько опасных моментов. Лишь на 26 минуте дошло дело и до удара по воротам Дмитрия Мельника — наш голкипер уверенно обезвредил эпизод. Вот только почти сразу тольяттинцы заработали штрафной, ставший голевым: наш вратарь дотянулся до мяча, но остановить его не смог.

Не задалось для подопечных Владимира Джубанова и начало второго тайма. На первой же минуте наш противник снова здорово исполнил штрафной, а затем, не давая спартаковцам оправиться, забил с игры.

Красно-белые рук не опустили и вскоре свели отставание к минимуму. Сначала Вадим Пастушков результативно завершил угловой у ворот тольяттинцев, затем Даниил Плотников здорово ударил впритирку со штангой.

Воодушевленные таким развитием событий спартаковцы продолжили идти вперед и прозевали ответный выпад противника — 4:2. Но и этот результат не стал в матче окончательным, хотя до финального свистка оставалось чуть больше десяти минут. На 74-й минуте Михаил Пыхчеев вновь свел отставание в счете к минимуму ударом с границы штрафной. А уже в добавленное к матчу время Пастушков оформил дубль и спас свою команду от поражения.

Академия Коноплёва (Тольятти) — «Спартак» — 4:4 (1:0)
Голы: Пастушков (48), Плотников (54), Пыхчеев (74), Пастушков (80+).

«Спартак»: Мельник, Озеров, Павленко, Громов (Косарев, 56), Журин (Картелев, 68), Пыхчеев (к), Пономарчук (Кобылин, 73), Синящокий (Рыков, 48), Пастушков, Борцов (Марков, 71), Плотников.
Запасные: Дасаев, Перерва, Лапикура, Царьков, Воеводин, Высоченко.

В пятницу, 6 мая, красно-белые продолжат турнир противостоянием с тамбовской «Академией футбола».