05 мая, 17:32 ФК Спартак-мол Михей 0

Встретимся с ногинским «Витязем» в финале

В напряженном полуфинальном поединке Турнира на призы Г. А. Ярцева младшие спартаковцы обыграли «Локомотив».

Первый тайм, хотя и выдался богатым на опасные моменты, сверхрезультативным в итоге не стал. Мяч побывал в сетке лишь раз: Перед самым перерывом Давид Исадибиров с близкого расстояния поразил ближний угол ворот железнодорожников.

Основная же часть результативных попыток пришлась на начало второй 25-минутки. Красно-зеленые сначала сравняли счет, а затем и вышли вперед. Спартаковцы отыгрались: Егор Копылов рванул с мячом к чужим воротам и переиграл вратаря. Но «Локо» снова вышел вперед. И все это — в промежутке с 3-й по 7-ю минуты.

Впрочем, наши ребята рук не опустили и в концовке матча вырвали победу. На 23-й минуте Андрей Цагуришвили замкнул на ближней штанге передачу Копылова. А минуту спустя этот же тандем организовал главный гол матча: Цагуришвили переправил мяч Копылову, а тот рванул к воротам, ушел от защитника и оставил не у дел голкипера.

«Спартак» — «Локомотив» — 4:3 (1:0)
Голы: Исадибиров, Копылов — 2, Цагуришвили.

В финальном поединке нашим мальчишкам будут противостоять сверстники из ногинского «Витязя», обыгравшие сегодня московское «Динамо» со счетом 7:2.
Источник: academy.spartak.com