09 мая, 12:10 ФК Спартак-мол Михей 0

Победа в день победы

Спартаковцы 2006 года рождения одержали третью победу в группе на проходящем в Тюмени первенстве России.

В первый раз оборона дальневосточной команды капитулировала уже на 3-й минуте, когда Михаил Пыхчеев вывел Георгия Рыкова один на один с голкипером и тот выиграл дуэль. Девять минут спустя Богдан Синящокий, получив мяч от Даниила Плотникова, снова оставил голкипера не у дел — 2:0.

Не заставил себя ждать и третий гол. На этот раз Синящокий пополнил свою копилку ассистентским баллом — его передачей удачно распорядился Даниил Борцов. Этот же тандем организовал еще одно взятие ворот под занавес тайма. А на последней его минуте Даниил Павленко протащил мяч со своей половины поля в штрафную соперника и ударил под перекладину.

Красно-белые доминировали на поле и после перерыва, однако второй тайм вышел безголевым.

«Спартак» — КСШОР (Владивосток) — 5:0 (5:0)
Голы: Рыков (3), Синящокий (12), Борцов (16, 36), Павленко (40).

«Спартак»: Перерва, Озеров (Картелев, 60), Павленко (Громов, 41), Журин (Воеводин, 74), Царьков, Пыхчеев (к) (Высоченко, 60), Пастушков (Лапикура, 74), Плотников, Синящокий (Кобылин, 41), Рыков, Борцов (Марков, 60).
Запасные: Дасаев, Мельник, Пономарчук.
Послезавтра спартаковцы продолжат турнир четвертьфиналом, соперник и время начала матча станут известны позднее.
Источник: academy.spartak.com