26 мая, 18:52ФК Спартак-мол Михей

«Спартак»-2011 — серебряный призер турнира «Играй с мечтой!»

В финале Мемориала основателя ДФЛ Виктора Николаевича Горлова подопечные Владислава Босинзона встретились со сверстниками из Тольятти.

Завершали групповой этап красно-белые поединком с московскими железнодорожниками. Первый тайм этой встречи, как и трех из четырех сыгранных спартаковцами на турнире ранее, вышел безголевым. Лишь на 24-й минуте Николай Галко распечатал ворота красно-зеленых, замкнув передачу Дмитрия Самородова. Итоговый же результат установил эффектным дальним ударом Алексей Корнишев.

Одержав пять побед из пяти возможных, «гладиаторы» финишировали первыми в квартете «А» и заработали путевку в финал.

«Локомотив» — «Спартак» — 0:2 (0:0)
Голы: Галко, Корнишев.

В главном матче турнира нашим мальчишкам противостояли сверстники из Академии имени Юрия Коноплёва. Первый тайм встречи прошел под диктовку спартаковцев, они и ушли на перерыв ведя в счете 1:0, хотя могли забивать больше. Единственный до перерыва мяч провел Дмитрий Самородов.

Не слишком результативный тайм в итоге обернулся для нашей команды упущенной победой. Во второй 20-минутке тольяттинцы реализовали два своих момента и добились победы.

«Спартак» — Академия Коноплёва — 1:2 (1:0)
Гол: Самородов.

К серебряным наградам, полученным спартаковцами, добавились два индивидуальных приза. Алексей Корнишев был признан лучшим игроком турнира, Кирилл Матулевич — лучшим футболистом в составе красно-белых.
Источник: academy.spartak.com