23 июля (сб), 20:00 МСК, Чемпионат России 2022/2023, 2-й тур
Краснодар
1 : 4
 24 июля, 08:57Сайт Михей

Комаров - крут! Влад Husky/Итоги 107-го турнира по настольному теннису

Сегодня, 23 июля, ранним субботним утром сайт Fanat1k.ru при поддержке интернет-магазина Rusterr.ru провёл 107-й любительский турнир по настольному теннису. В июне мы не собирались по причине дачного сезона, периода отпусков и занятости людей, но сейчас, когда все прилично соскучились по игре, несмотря ни на что нам удалось провести довольно интересный турнир, на который собралось более 20 участников. Несмотря на жару в зале (в момент турнира на термометре было +30) турнир прошёл динамично, ярко и участники испытали приятные эмоции от соперничества друг с другом. Приятно, что на турнир приехало сразу несколько новичков, включая одного из первых админов нашего сайта - Сергея ЦБР (Segun).  Ниже поделимся результатами турнира, а всех желающих присоединиться к нашим спортивным мероприятиям ждём в августе не только на турнире по теннису, но и на благотворительном кроссе.
Итак, в наше сегодняшнем турнире приняло участие 22 человека, которые были разделены на 4 группы: в двух группах было по 5 участников, в двух группах по 6. В четвертьфиналы турнира попадали по два лучших игрока из каждой группы. Каждый участник турнира за игровой день провёл минимум 4 матча.

Группа А: Гальцев, Бородулин, Fixius, Magnum и Джек.

В группе А фавориты группы (Гальцев и Бородулин) практически не оставил шансов претендентам на место в плей-офф. Все свои поединки ребята выиграли со счётом 2:0, кроме одного матча в котором Magnum дал бой Гальцеву, но в итоге уступил 2:1 (3:11, 11:6, 11:0). В очном противостоянии Гальцева и Бородулина победа осталась за Гальцевым (11:5, 11:5). В матче за условное третье место Дима Fixius уступил Косте Magnum со счётом 2:0 (11:9, 11:5). Новичок турнира Джек побед сегодня не одержал, но и без боя не уходил ни в одном из поединков. Наибольшее количество очков он набрал в матче против Fixiusa (11:9, 11:6) и в целом выглядел неплохо. Дальше - больше. Ждём на следующих турнирах!

Группа B: Комаров, Вольфрам, Прокопчук, corsar, Тоха, Spartakman4ik.

Как и в группе А явные фавориты не подпускали близко к себе претендентов. Комаров и Вольфрам победили всех своих соперников по группе 2:0. Лишь в одном матче Сергей Комаров отдал одну из партий Грише Spartakman4ik 2:1 (10:12, 11:3, 11:7). В очном противостоянии Комарова и Вольфрама победа осталась за Сергеем 2:0 (11:7, 11:9). Среди претендентов особенно выделялись Прокопчук и Spartakman4ik. Их очный матч закончился победой Димы Прокопчука 2:1 (11:7, 8:11, 11:4). Стоит отметить, что Гриша стал одним из самых неуступчивых игроков. В его активе два поражения 2:1, одна победа 2:1, одна победа 2:0 и одно поражение 2:0 от Вольфрама. Стоит похвалить и corsara, который уступил обоим "претендентам" Грише и Диме 2:1 (11:9, 6:11, 3:11) в матче против Димы и 2:1 (11:7, 11:9, 11:7), причём в обоих матчах corsar брал первую партию. Но в итоге стал лишь пятым в группе. Без побед турнир сегодня закончился для Тохи.

Группа C : Даша, Воркута, Эль Кукуй, ЦБР и Михей.

И снова, как и первых двух группах, сенсаций не произошло. Фавориты взяли свои матчи весьма уверенно. Лишь в матче Даша Михей админ сайта смог взять одну партию, уступив 2:1 (11:5, 7:11, 11:5). В очном противостоянии Даша обыграла Воркуту 2:1 (7:11, 12:10, 11:8). В очном противостоянии за третье место Михей был сильнее ЦБР 2:0 (11:6, 11:6). ЦБР в итоге стал четвёртым, а ещё один новичок турнира Эль Кукуй побед сегодня одержать не сумел, но стоит отметить, что всегда был нацелен на атаку и старался играть агрессивно и остро. Но, конечно, стоит добавлять в точности попадания в цель.

Группа D: Авдюхин, Лена Волкова, Husky, yustyl, Кот и only_Rus.

А вот и самая ровная группа турнира. предположить, что в этой группе всё так запутается, да ещё и явный фаворит останется за чертой плей-офф вряд ли кто мог. А всё шло весьма удачно. Никита Авдюхин выиграл четыре поединка, но уступил Владу Huskу. Влад в свою очередь свои матчи тоже выиграл, но уступил yustul, а Юра тоже выиграл все поединки, кроме матча против Никиты. В итоге треугольник в котором у трёх участников было по 4 победы и 1 поражению. Авдюхин очные матчи против Влада и Юры (0:2, 2:1) -1, Husky (2:0 и 0:2) 0 и yustul (1:2, 2:0) +1. Первое место занял yustul, второе Влад Husky, а Никита остался только третьим. Среди такой мощнейшей конкуренции и остальные участники пытались не отставать. У Лены Волковой поражение от Husky 2:1 (11:8, 3:11, 11:8), два поражения от Никиты и Юры 2:0 и две победы над Котом 2:0 и only_rus 2:1 (4:11, 11:6, 11:5). Пятое место занял only_Rus, обыгравший Кота 2:0 (11:7, 11:4).

Четвертьфиналы:

Гальцев - Husky 0:2 (9:11, 7:11)

Комаров - Воркута 2:0 (11:7, 11:7)

Даша - Вольфрам 2:0 (16:14, 11:8)

yustul - Бородулин 2:1 (14:12, 9:11, 11:7)

Весьма любопытно завершились четвертьфинальные матчи. Поражение Ильи Гальцева от Влада Husky вряд ли кто-то ожидал, тем более с сухим счётом 2:0. При счёте 9:7 в пользу Ильи он почему-то решил что дело сделано, ну а дальше поражение 11:9. Во второй партии Влад сыграл ещё более мощно. Игра Комарова вряд ли кого удивляет, но, честно говоря, Алексей Воркута куда более опытный игрок, знающий манеру игры Сергея и уж точно не рассчитывавший завершить турнир на стадии четвертьфинала. Тем не менее дважды по 11:7 и Сергей в полуфинале. Саша Вольфрам был близок к победе над Дашей в первой партии, но на длинном балансе удача всё же улыбнулась Даше, которая давненько не выбиралась на наши турниры. В заключительном четвертьфинале состоялся ещё один "боевик", где yustul и Бородулин обменивались острыми атаками. В итоге победа за Юрой 2:1.

Полуфиналы:

Husky - Даша 0:2

Комаров - yustul 2:0 (11:5, 11:4)

В полуфиналах сенсация не случилось. Фавориты оказались сильнее и заслуженно вышли в финал. Ну а Влад и Юра отправились играть матч за 3-е место.

Матч за 3-е место:

yustul - Husky 2:0 (11:8, 11:7)
Для Влада нынешний турнир особенный и ему очень захотелось зайти на пьедестал, но Юра сегодня был сильнее.

Финал:
Комаров
- Даша 2:0 (11:9, 14:12)
К финалу Даша подошла на фоне приличной усталости и моральной, и физической, тогда как Комаров был максимально настроен, боролся за каждый мяч и в итоге своим трудом завоевал золото нашего турнира! Браво, Сергей! Ну и Дашу поблагодарим, конечно, она боролась честно, но всё же уступила.

В завершении турнира участники сыграли в традиционную игру "Солнышко". Впервые одновременно в ней сыграли более 15 человек. Победителем первого турнира стал Никита Авдюхин.

В заключении турнира организаторы провели церемонию награждения турнира, которая началась с благодарности к нашему фотографу Владу Husky, который на протяжении 5 лет был рядом с нами. Мы благодарим Влада за крутые эмоции, яркие кадры и теннисные победы! Всегда будем рады видеть на наших турнирах снова!

Победителям и призёрам турнира были вручены эксклюзивные гончарные спартаковские сувениры. Кроме того, все участники получили стикеры и открытки нашего сайта.
Занимайтесь спортом, любите спорт и присоединяйтесь к жизни сайта Fanat1k.ru.