23 июля (сб), 20:00 МСК, Чемпионат России 2022/2023, 2-й тур
Краснодар
1 : 4
 23 июля, 23:58ФК Спартак grumpy

Ахметов: игра со «Спартаком» была в наших руках, но удаление всё сбило / Не согласен с Абаскалем, что «Краснодар» и «Спартак» играют в одинаковый футбол

Полузащитник «Краснодара» Ильзат Ахметов прокомментировал поражение от «Спартака» (1:4) во 2-м туре Российской Премьер-Лиги (РПЛ).

«Первые 30 минут мы владели инициативой. У нас были хорошие моменты, должны были забивать. Игра была в наших руках. После удаления игра поменялась. Гол не вытекал из игры… Всё это сбило нас.

Во втором тайме пытались освежить команду, нужны были новые силы. Хотели расшатать оборону соперника, но не получилось», — передаёт слова Ахметова корреспондент «Чемпионата» Илья Никульников.

Полузащитник «Краснодара» Ильзат Ахметов не согласился с наставником «Спартака» Гильермо Абаскалем, заявившим, что команды играют в одинаковый футбол.

«Абаскаль сказал, что «Спартак» и «Краснодар» играют в одинаковый футбол. Согласны? Не соглашусь. У нас свой стиль. Мы придерживаемся атакующего стиля. Даже в меньшинстве старались прессинговать, накрывать и играть больше в атаку. Отталкиваемся от своей игры.

Что касается игры с «Уралом», мы каждый тур настраиваемся, потому что за каждую команду дают три очка. Нет сильных и слабых соперников. Тем более после такой игры. Нам нужно выиграть в следующем туре и для болельщиков», — передаёт слова Ахметова корреспондент «Чемпионата» Илья Никульников.
–196
Лучшие комментарии:
+51
24 июля, 00:00 R/w Keks
Так Спартак забил до удаления, что ты там в руках на лавке держал?
+42
24 июля, 00:04 SM one love
Ждал интервью этого пидора, как там победа над нами хуйня узбекская? Ты же был так уверен в ней