31 июля (вс), 17:30 МСК, Чемпионат России 2022/2023, 3-й тур
г. Москва. Стадион: "Открытие Банк Арена"
4 : 1
Оренбург
 31 июля, 20:09ФК Спартак Revan

Хусаинов: судья Чистяков упустил два эпизода в первом тайме матча "Спартак" - "Оренбург"

Бывший судья международной категории считает, что арбитр пропустил нарушение правил на Александре Соболеве и неверно выбрал позицию в эпизоде с назначением пенальти, который впоследствии был отменен.

Арбитр Артем Чистяков принял неверные решения в двух эпизодах первого тайма матча между московским "Спартаком" и "Оренбургом". Такое мнение ТАСС в воскресенье высказал бывший судья международной категории Сергей Хусаинов.

"Спартак" 31 июля в матче третьего тура чемпионата России по футболу обыграл "Оренбург" со счетом 4:1.

"В первом случае был наступ - это нарушение [на Александре Соболеве]. И ведь арбитр был рядом. Второй момент в первом тайме - пенальти (11-метровый был отменен после просмотра видеоповтора - прим. ТАСС), арбитр выбрал другую траекторию, не был рядом с эпизодом. Но это не оправдывает, арбитр упустил эти два момента", - сказал Хусаинов.
Источник: tass.ru
+79
Лучшие комментарии:
+13
31 июля, 20:24 компа
Если руководство заняло жёсткую позицию в отношении судеек, то нужно и после этой игры просить разъяснения по эпизоду фола на Соболе, где он чудом избежал тяжёлой травмы. Причем судья при этом занимал идеальную позицию. И почему ВАР проигнорировал этот эпизод, хотя в эпизоде с Хлусевичем, где вообще ничего не было отреагировал.