13 августа, 22:02ФК Спартак-мол Михей

Разделили очки с питерцами

Команды Академии провели домашние матчи 4-го тура Юношеской футбольной лиги против сине-бело-голубых.

Уже в дебюте стартового матча игрового дня красно-белые наведались в штрафную соперника — питерцы сразу ответили. Но именно спартаковцам разведка боем принесла успех: на исходе 6-й минуте Георгий Рыков выкатил мяч на линию вратарской, а Даниил Житников уверенно разобрался с вратарем.

Почти сразу наша команда едва не удвоила счет, однако на этот раз голкипер питерцев угрозу обезвредил. А вот «гладиаторы» с ответным выпадом «Зенита» не справились — 1:1. Впрочем, к перерыву красно-белые снова были впереди, причем с отрывом два мяча. Оба результативных удара нанес оформивший хет-трик Житников, которому ассистировали Анциперов и Рыков.

На том злоключения сине-бело-голубых не закончились. Вскоре после возобновления игры спартаковцы заработали 11-метровый, который хладнокровно реализовал Егор Комельков. Он же шесть минут спустя удачно распорядился передачей Анциперова и довел дело до 5:1. Яркую точку в матче поставил забивший ударом в «девятку» Рем Хэдрик.

«Спартак» — «Зенит» (ЮФЛ-3) — 6:1 (3:1)
Голы: 1:0 — Житников (6), 1:1 — Кошевич (14), 2:1 — Житников (18), 3:1 — Житников (20), 4:1 — Комельков (47, пен.), 5:1 — Комельков (53), 6:1 — Хэдрик (67).

«Спартак»: Джураев, Добродицкий (Крутовских, 77), Долбиев, Носачёв (Иванов, 64), Мельников, Кобылин (к), Комельков, Анциперов, Хэдрик (Фатеев, 75), Рыков (Нещадимов, 59), Житников (Марченко, 71).
Запасные: Перерва, Дёмин.

Предупреждение: Бирюков (70).

Активно начали и команды ЮФЛ-2, но в этом поединке забитых мячей пришлось ждать дольше, во многом благодаря голкиперам. Впрочем, спартаковцы были настойчивее, за что и были вознаграждены: на 15-й минуте после серии ударов и рикошетов в штрафной «Зенита» Вадим Пастушков в подкате внес мяч в ворота.

Питерцы в ответ попытались усилить натиск, однако успехом их усилия не увенчались. К перерыву счет мог измениться как в одну, так и в другую сторону, однако в раздевалки команды отправились при 1:0.

После возобновления игры гости все же отыгрались: едва вышедший на замену игрок «Зенита» уравнял шансы на победу. Дмитрий Мельник до мяча дотянулся, однако предотвратить гол не смог. Красно-белые могли снова выйти вперед всего две минуты спустя, но в последний момент один из игроков «Зенита» помешал Андрею Маркову и мяч угодил в штангу. Вместо этого во второй раз забили сине-бело-голубые.

Красно-белые и не думали сдаваться, до самого финального свистка наши парни пытались изменить исход встречи — и им это удалось. На 83-й минуте Михаил Пыхчеев переадресовал мяч направо, Даниилу Плотникову, а тот продвинулся к штрафной и нанес мощный удар — 2:2. К сожалению, склонить чашу в свою сторону наши ребята не смогли.

«Спартак» — «Зенит» (ЮФЛ-2) — 2:2 (1:0)
Голы: 1:0 — Пастушков (15), 1:1 — Жариков (57), 1:2 — Мециев (69), 2:2 — Плотников (83).

«Спартак»: Мельник, Озеров, Павленко (К), Громов, Журин, Пыхчеев, Пастушков, Плотников, Пономарчук (Высоченко, 88), Марков (Соколов, 67), Борцов.
Запасные: Кошкин, Дасаев-Морено, Картелев.

Предупреждения: Павленко (36), Хохлов (36), Ананьев (37), Мециев (45), Гущин (90).

Стремительнее всего развивались события в противостоянии старших команд. Не прошло и шестидесяти секунд после стартового свистка, а Тимур Ким, замкнув на дальней штанге прострел Андрея Ивлева, открыл счет. Гости отыгрались уже на 7-й минуте, а еще через пять и вовсе вышли вперед.

Красно-белые приложили массу усилий для того, чтобы отыграться, но вместо этого на 41-й минуте снова забил «Зенит». И все же «гол в раздевалку» получили питерцы: в добавленное к первому тайму время Ким оформил дубль прямым ударом со штрафного, заработанного Егором Сысоевым.

После возобновления игры противники нанесли друг другу по нескольку «визитов вежливости», которые в голы не вылились. Постепенно спартаковцам удалось отвоевать территорию и создать несколько моментов, которые вполне могли изменить исход встречи… Однако концовка матча осталась за «Зенитом», забившим дважды подряд — на 81-й и 83-й минутах.

«Спартак» — «Зенит» (ЮФЛ-1) — 2:5 (2:3)
Голы: 1:0 — Ким (1), 1:1 — Иванов, (7), 1:2 — Базилевский (12), 1:3 — Воинков (41), 2:3 — Ким (45+), 2:4 — Воинков (81), 2:5 — Барановский (83).

«Спартак»: Игнатьев, Петин (к), Давыдов, Курошев, Ананьев (Плющенко, 84), Постников (Шелудяков, 90), Павлов, Ивлев (Рощин, 43; Гурылёв, 66), Сысоев, Гайдук (Зантарая, 84), Ким.
Запасные: Даньшин, Баруздин, Кондратьев, Малинин.
Предупреждения: Рощин (56), Барановский (61).
Источник: academy.spartak.com