18 сентября, 23:38ФК Спартак-мол Михей

Стопроцентного результата не добились/Завоевали два комплекта медалей в Дмитрове

Команды Академии 2012–2009 годов рождения провели выездные поединки 15-го тура летнего первенства столицы против перовских железнодорожников.

Подопечные Александра Гришина довольно быстро завладели территорией, однако осада ворот «Локомотива», продолжавшаяся весь первый тайм, успеха не принесла. И все же после перерыва красно-белые своего добились: Янислав Остропольский завершил точным ударом корнер у ворот железнодорожников. Вот только вскоре ошибка в обороне обернулась для нашей команды пропущенным мячом. Несмотря на ощутимое игровое преимущество, склонить чашу весов в свою сторону нашим ребятам не удалось.

Куда убедительнее «гладиаторы» провели второй матч: в каждом из таймов голкиперу «Локомотива» пришлось вынимать мяч из своих ворот по три раза. Хет-трик оформил Всеволод Кожин, по разу отличились Александр Лыжин, Григорий Рубцов и Давид Голецян.

«Локомотив-2» — «Спартак» (команды 2012 г. р.) — 1:1 (0:0) (первые составы)
Гол: Остропольский.
0:6 (0:3) (вторые составы)
Голы: Кожин — 3, Лыжин, Рубцов, Голецян.

В противостоянии футболистов 2011 года рождения хозяева поля довольно быстро вышли вперед. Но красно-белые сначала выравняли игру, а затем и отыгрались, благодаря голу Дмитрия Самородова. Во втором тайме предпочтительнее выглядели хозяева поля, но забить больше не удалось ни одной из команд.

Как и «гладиаторы» годом младше, второй матч подопечные Владислава Босинзона выиграли. К перерыву впереди были железнодорожники, но голы Артёма Балашева и Никиты Бойко во втором тайме принесли «Спартаку» победу.

«Локомотив-2» — «Спартак» (команды 2011 г. р.) — 1:1 (1:1) (первые составы)
Гол: Самородов.

1:2 (1:0) (вторые составы)
Голы: Балашев, Бойко.

Несмотря на массу возможностей забить, красно-белые 2010 года рождения к перерыву ворота противника распечатать не смогли. Зато во второй половине матча сделали это дважды: Николай Остапенко вывел свою команду вперед, а Игорь Володин развил успех.

Во втором же матче первыми забили железнодорожники, но еще в первом тайме Даниил Гиндин сравнял счет мощным ударом со штрафного. После возобновления игры Родион Сухарев организовал второй гол в ворота «Локомотива», а Марк Отт поставил эффектную точку — 3:1 в пользу нашей команды.

«Локомотив-2» — «Спартак» (команды 2010 г. р.) — 0:2 (0:0) (первые составы)
Голы: Остапенко, Володин.
1:3 (1:1) (вторые составы)
Голы: Гиндин, Сухарев, Отт.

На старте поединка команд 2009 года рождения красно-белых ждали неприятности: уже на 3-й минуте железнодорожники открыли счет ударом с 11-метровой отметки. Но перед самым перерывом Илья Иварлак получил мяч в штрафной и нанес удар — 1:1.

На этом красно-белые останавливаться не стали: еще один точный удар Иварлака, уже после перерыва, вывел «Спартак» вперед. Красно-белые предприняли немало попыток упрочить счет, но финальный свисток зафиксировал результат, установленный еще на 36-й минуте.

«Локомотив-2» — «Спартак» (команды 2009 г. р.) — 1:2 (1:1)
Голы: Иварлак (29, 36).

Спартаковцы 2013 года рождения провели матчи плей-офф завершившегося сегодня турнира «Футбольный компас».

Обе наши команды — «красный» и «белый» составы «Спартака»-2013 — одержали в группах по четыре победы из четырех возможных.

«Белые» начали плей-офф полуфинальным поединком с «белым» составом дмитровской «Академии футбола». По итогам первого тайма впереди были спартаковцы: наши мальчишки забили два мяча против единственного гола противника.

Во втором тайме соперники оформили взятие ворот по два раза, и, казалось, дело шло к победе «гладиаторов»… Однако дмитровчане сравняли счет перед самым финальным свистком. В серии послематчевых пенальти же удача была на стороне «Академии футбола» — 3:4. Дублем отметился в основное время поединка Давид Исадибиров, по разу отличились Георгий Гулиев и Давид Бураков.

«Спартак»-белые — «Академия футбола»-белые (Дмитров) — 4:4 (2:1), 3:4 — серия пенальтиГолы: Исадибиров — 2, Гулиев, Бураков.

По схожему сценарию развивались события в первом тайме другого полуфинала, в котором «красные» спартаковцы встречались с ярославским ЦПЮФ «Шинник» — 2:1 к перерыву. Точные удары записали на свой счет Григорий Степанов и Денис Говоров.

Зато после перерыва «гладиаторы» расставили все точки над i, оформив взятие ворот еще четырежды. Дважды поразил цель Андрей Цагуришвили, во второй раз забил Денис Говоров, один мяч провел Максим Тодуа.

«Спартак»-красные — ЦПЮФ «Шинник» (Ярославль) — 6:1 (4:1)Голы: Степанов, Говоров — 2, Цагуришвили — 2, Тодуа.

Расправились с «Шинником» и «белые» спартаковцы, но уже в матче за бронзовые медали. Итогом первого тайма стал счет 1:0 в пользу ярославцев. Однако во втором тайме «гладиаторы» собрались и развернули поединок в свою пользу, забив пять раз. Хет-триком пополнил свой бомбардирский счет Мирослав Ковальчук, по одному мячу провели Давид Бураков и Роман Акимов.

Матч за 3-е место«Спартак»-белые — ЦПЮФ «Шинник» (Ярославль) — 5:1 (0:1)Голы: Бураков, Ковальчук — 3, Акимов.

«Красные» спартаковцы в решающем поединке за трофей не оставили никаких шансов «белому» составу «Академии футбола». К перерыву наши мальчишки забили шесть раз, после — еще семь. Девять точных ударов нанес Андрей Цагуришвили, дубли оформили Денис Говоров и Николоз Родоная.

ФИНАЛ«Спартак»-красные — «Академия футбола»-белые (Дмитров) —13:0 (6:0)Голы: Цагуришвили — 9, Говоров — 2, Родоная — 2.
По итогам турнира «гладиаторам» достались не только два комплекта медалей, но и целая коллекция индивидуальных наград. Мирослав Ковальчук был признан лучшим в составе «белых», Максим Тодуа — в составе «красных». Лучшим нападающим турнира стал Давид Исадибиров, лучшим игроком турнира — Андрей Цагуришвили. Наставника «Спартака»-2013 организаторы «Футбольного компаса» назвали лучшим тренером соревнований.
Источник: academy.spartak.com