19 сентября, 14:05ФК Спартак-мол Михей

Лидируем в группе после первого дня

Спартаковцы 2011 года рождения провели два матча стартовавшего в Сокольниках Футбольного фестиваля Championat.com.

Первыми соперниками подопечных Владислава Босинзона стали сверстники из «Севастополя». На голы Егора Хабарова и Глеба Романца в первом тайме южане ответить не смогли. После перерыва спартаковцы продолжили давить и забили еще трижды подряд. Лишь тогда, при счете 5:0, удалось оформить взятие ворот и «Севастополю». Но красно-белые провели еще два мяча и установили итоговый счет 7:1.

Дублем отметился в этом поединке Глеб Романец, по разу с игры забили Егор Хабаров, Артём Балашев, Тимур Катаев и Глеб Тюриков, с пенальти отличился Николай Галко.

«Спартак» — «Севастополь» — 7:1 (2:0)
Голы: Хабаров, Романец — 2, Балашев, Галко (пен.), Катаев, Тюриков.

В следующем матче красно-белые сразились с «Тоболом» из Костаная. Сильный ветер создавал определенные трудности в атаке, и к перерыву спартаковцам удалось забить только раз, Матвей Родионов вывел «гладиаторов» вперед. Вскоре после начала второго тайма он оформил дубль, увеличить отрыв в счете помогли Глеб Романец и Никита Бойко. Один результативный выпад удалось организовать и команде из Казахстана.

«Спартак» — «Тобол» (Костанай) — 4:1 (1:0)
Голы: Родионов — 2, Романец, Бойко.

По итогам первого игрового дня наша команда лидирует в квартете А с шесть баллами на счету. Завтра спартаковцы завершат групповой этап турнира встречей с нижегородской командой «Мещера».