23 сентября, 22:48ФК Спартак-мол Михей

Носачёв и Житников дебютировали в сборной/«Спартак»-2012 выступит на Фестивале Championat.com/Еще один трофей в коллекции «Спартака»-2011 (Видео)

Воспитанники Академии 2007 года рождения сыграли за юношескую сборную России в контрольном матче на базе «Кратово».

В стартовом составе спарринг с воспитанниками УОР № 5 «Мастер-Сатурн» годом старше начали спартаковцы Артём Носачёв и Георгий Рыков, оба провели на поле весь первый тайм, завершившийся со счетом 2:0 в пользу «сборников». Сразу после перерыва в игру вступили Даниил Житников и Дмитрий Шопин, первый был заменен на 75-й минуте, второй покинул поле с финальным свистком.

Во втором тайме соперники забили по два раза, но победа осталась за командой России — 4:2. Следующий контрольный матч команда Андрея Аксёнова проведет 27 сентября: сборная сразится со «Спартаком»-2006 в Сокольниках.

Команда Александра Гришина примет участие в турнире, который пройдет с 26 по 30 сентября на стадионе «Металлург».

На первом этапе команды-участницы сыграют «каждый с каждым» в четверках. В квартете D спартаковцам составят конкуренцию липецкий «Металлург», сборная команда «ТОЛЯОФУТБОЛЕ» и омское «Динамо». В группе А стартуют столичное «Чертаново», «Импульс» из Тольятти, «Космос» из Долгопрудного и «Жемчужина» из Севастополя. В четверке В начнут московское ФШМ, Vista из Геленджика, «Зеленый ключ» из Йошкар-Олы и «Дерби» из Тюмени. За выход из группы С поспорят URALKIDS из Екатеринбурга, новокузнецкое отделение сети школ «Спартак Юниор», СШ № 8 «Землякофф» из Пензы и московский «Ротор».

На втором этапе команды, финишировавшие в группах первыми, продолжат борьбу за призовые места, ставшие вторыми распределят 5–8-е места, третьи команды квартетов разыграют 9–12-е места, остальные — 13–16-е места.

Матчи турнира пройдут в формате 7х7, каждый будет состоять из двух 25-минутных таймов.

Запланированы прямые трансляции всех матчей на YouTube-канале организаторов.