24 сентября, 19:05ФК Спартак-мол Михей

3:3 по зачетным баллам

Команды Академии 2012–2008 годов рождения провели матчи 16-го тура летнего первенства Москвы против строгинцев.

«Спартак»-2012 довольно быстро распечатал ворота гостей, благодаря голу Семёна Павлова со штрафного. Строгинцы не остались в долгу и тоже удачно распорядились «стандартом», а затем и вовсе вышли вперед. Второй тайм нашим мальчишкам не удался: мяч дважды побывал в воротах красно-белых, и ни разу в гостевых.

Зато второй матч «гладиаторы» провели заметно лучше: в первом тайме дублем отметился Давид Голецян, по разу забили Герман Кабанов и Никита Евгеньев. При этом хозяйские ворота остались в неприкосновенности. После перерыва результативнее были строгинцы, но победы им это не принесло. Дважды огорчил голкипера гостей Всеволод Кожин, трижды забили желто-синие. 6:3 по итогу матча.

«Спартак» — «Строгино» (команды 2012 г. р.) — 1:4 (1:2) (первые составы)
Гол: Павлов.
6:3 (4:0) (вторые составы)Голы: Голецян — 2, Кабанов, Евгеньев, Кожин — 2.

А вот команды годом старше с забитыми мячами не спешили. Первое взятие ворот было зафиксировано лишь в концовке тайма, гол пополнил копилку строгинцев. Гости не остановились и тут же, еще до перерыва, удвоили счет. Вторая половина матча удалась подопечным Владислава Босинзона лучше: забить противнику наши мальчишки не позволили. Вот только и сами «гладиаторы» не смогли организовать ни одной результативной атаки. В итоге счет, установленный еще до перерыва, и был зафиксирован финальным свистком.

Во втором матче соперникам приходилось начинать с центра заметно чаще. Только за первый тайм взятие ворот было зафиксировано семь раз, еще четыре мяча было забито после перерыва. Девять результативных ударов нанесли спартаковцы, и только три — гости. Хет-триком отметился в этом поединке Артём Балашев, дубль оформил Никита Бойко, по разу отличились Николай Галко, Матвей Родионов, Глеб Романец и Егор Хабаров.

«Спартак» — «Строгино» (команды 2011 г. р.) — 0:2 (0:2) (первые составы)9:3 (6:1) (вторые составы)

Голы: Балашев — 3, Галко, Бойко — 2 (один с пен.), Родионов, Романец, Хабаров.

В противостоянии команд 2010 года рождения счет на 14-й минуте открыли гости, да и в целом они до перерыва, пожалуй, действовали настойчивее. После возобновления игры спартаковцы прибавили в активности, но до взятия ворот довели дело лишь на 53-й минуте, когда Клим Рызлейцев протолкнул мяч в «рамку» с острого угла. 1:1 — сильнейшего выявить не удалось.

Зато в матче вторых составов наши ребята довольно быстро распечатали ворота строгинцев, мяч записал на свой счет Марк Отт. Вот только концовка первого тайма осталась за гостями, которые сначала отыгрались, а затем и вышли вперед. После перерыва Отт оформил дубль и вновь уравнял шансы на победу, однако строгинцы в ответ забили еще дважды.

«Спартак» — «Строгино» (команды 2010 г. р.) — 1:1 (0:1) (первые составы)Гол: Рызлейцев.
2:4 (1:2) (вторые составы)
Голы: Отт — 2.

Уже на 4-й минуте произошли первые изменения на табло в матче команд 2009 года рождения: после подачи углового в исполнении Георгия Ханина Фёдор Винокуренков в прыжке внес мяч в строгинские ворота. Вскоре он вновь отправил снаряд в сетку, но арбитр зафиксировал положение «вне игры». Гости «огрызнулись» ударом в перекладину, а затем и результативной атакой — 1:1. Концовка первого тайма осталась за спартаковцами, но изменить счет им не удалось.

Как ни старались наши ребята, не получилось у них сделать это и после перерыва, количество подходов к чужим воротам так и не вылилось в забитые мячи.

«Спартак» — «Строгино» (команда 2009 г. р.) — 1:2 (1:2)
Гол: Винокуренков (4).

Встреча старших команд началась с неприятностей для строгинцев: уже на 5-й минуте гости остались в меньшинстве после нарушения против Романа Фролова, а красно-белые получили право на опасный штрафной. Правда, распорядиться им удачно не смогли. Численное превосходство красно-белых закономерно вылилось в ощутимое территориальное превосходство, но время шло, а на табло все так же горели нули…

В итоге все голевые события матча пришлись на последнюю его треть. Счет неожиданно открыли гости, однако подопечным Алексея Мелёшина потребовалась всего минута на то, чтобы восстановить равенство — быстрый выпад красно-белых завершил Роман Фролов. Вскоре Захар Чушкин заработал для нашей команды право на пенальти, ударом с которого Павел Пелевин на 60-й минуте вывел нашу команду вперед. Он же всего три минуты спустя установил итоговый результат ударом со штрафного.
«Спартак» — «Строгино» — 3:1 (0:0)
Голы: Фролов (45), Пелевин (60 — пен., 63).
Удаление: Варакин (5).
Источник: academy.spartak.com