1 октября, 19:57ФК Спартак-мол Михей

Дерби осталось за нами!

Команды Академии провели в Сокольниках матчи 10-го тура Юношеской футбольной лиги против воспитанников «Динамо».

Стартовый натиск успеха нашей команде не принес. Осада динамовских ворот продолжилась, но раз за разом ударам не хватало точности. Вот только спартаковцы так увлеклись атакой, что прозевали ответный выпад динамовцев и позволили гостям результативно распорядиться едва ли не первым своим опасным моментом.

Вдохновленные голом бело-голубые пошли вперед гораздо активнее и создавали если не угрозы хозяйским воротам, то, как минимум, напряжение в спартаковской штрафной. Постепенно подопечные Евгения Сидорова вернули себе упущенную было инициативу, но изменить счет на табло к перерыву не смогли.

Вскоре после возобновления игры гости едва не забили во второй раз, но здорово сыграл на выходе Владислав Джураев. А вскоре красно-белые наконец отомстили динамовцам за гол, забитый еще в первом тайме. Егор Комельков исполнил подачу углового, а Георгий Долбиев головой отправил мяч в сетку. К сожалению, на 62-й минуте динамовцы снова вышли вперед — 1:2. Через 10 с небольшим минут Комельков едва не восстановил равенство в счете, но его удар приняла на себя штанга.

Незадолго до окончания встречи «Динамо» немного облегчило нашей команде задачу: второе предупреждение получил Константин Тронь. Красно-белые не сдавались до самого финального свистка, в итоге на табло все же зажглась и вторая двойка: на последних секундах матча Даниил Житников ударом из-за штрафной принес своей команде ничью.

«Спартак» — «Динамо» (ЮФЛ-3) — 2:2 (0:1)
Голы: 0:1 — Кононов (17), 1:1 — Долбиев (46), 1:2 — В. Иванов (62), 2:2 — Житников (80+).

«Спартак»: Джураев, Добродицкий (Ф. Иванов, 51), Носачёв, Долбиев, Мельников, Кобылин (к), Хэдрик (Житников, 41), Комельков, Анциперов, Рыков, Шопин.
Запасные: Перерва, Дёмин, Фатеев, Крутовских, Марченко.

Предупреждения: Гулин (22), Добродицкий (32), Тронь (45), Мельников (52).
Удаление: Тронь, 77 (2-я ж. к.).

В матче между командами годом старше события поначалу развивались стремительно, особенно «жарким» вышел отрезок с 7-й по 11-ю минуты. Счет открыли динамовцы. На то, чтобы отыграться, красно-белым потребовалось меньше минуты: Егор Ананьев подал в штрафную, первым до мяча добрался один из гостей, от него снаряд отскочил к Андрею Ивлеву. Тот «продрался» сквозь оборону «Динамо» и ударил точно в «девятку». На 11-й же минуте Ивлев организовал рандеву с голкипером для Сысоева, а Егор переиграл и вратаря, и подоспевшего защитника — 2:1!

Спустя еще 20 минут красно-белые огорчили гостей и в третий раз: Михаил Пыхчеев забросом вывел Даниила Борцова на ударную позицию, а тот удачно распорядился презентом от партнера. Но и на этом голевые подвиги красно-белых в первом тайме не закончились. На 41-й минуте Сысоев оформил дубль, откликнувшись на передачу Вадима Пастушкова, а на 45-й Артём Пономарчук, подкараулив отскок, довел дело до 5:1!

Наш соперник, впрочем, рук не опустил и после перерыва пошел вперед. Красно-белые же активизировались лишь на исходе часа и организовали сразу несколько острых эпизодов у динамовских ворот. Однако время шло, а счет, установленный еще в первом тайме, оставался неизменным, он и был зафиксирован финальным свистком.

«Спартак» — «Динамо» (ЮФЛ-2) — 5:1 (5:1)
Голы: 0:1 — Ерофеев (7), 1:1 — Ивлев (8), 2:1 — Сысоев (11), 3:1 — Борцов (31), 4:1 — Сысоев (41), 5:1 — Пономарчук (45).

«Спартак»: Мельник (Кошкин, 86), Озеров, Журавлёв, Павленко (к), Ананьев (Громов, 68), Пыхчеев, Пастушков, Ивлев, Пономарчук (Соколов, 82), Сысоев, Борцов (Плотников, 73).
Запасные: Дасаев-Морено, Картелев.

Предупреждение: Борцов (66).

На 7-й минуте был открыт счет и в матче команд ЮФЛ-1, и тоже гостями. Передача Сергея Гайдука с фланга до Тимура Кима не дошла… Зато дошла до динамовца, который срезал мяч в собственные ворота. Ким, впрочем, вскоре все же забил: на 12-й минуте он замкнул головой подачу штрафного в исполнении Антона Гурылёва!

Красно-белые не прекращали попыток сделать счет крупнее, однако вместо этого гости смогли сократить отставание на 28-й минуте. Спартаковцы в ответ усилили натиск и создали несколько подряд серьезных угроз динамовским воротам. Было несколько шансов забить и у бело-голубых, но в итоге первый тайм все же остался за подопечными Олега Кужлева — 2:1.

В следующий раз взятие ворот было зафиксировано на исходе часа игры, когда Ким «на ленточке» замкнул передачу Гайдука. На то, чтобы вновь сократить дистанцию между соперниками, динамовцам хватило пяти минут.

В концовке встречи игра могла развернуться в пользу любой из команд, но победа все же осталась за нашими ребятами!

«Спартак» — «Динамо» (ЮФЛ-1) — 3:2 (2:1)
Голы: 1:0 — Алферов (7, автогол), 2:0 — Ким (12), 2:1 — Смелов (28), 3:1 — Ким (60), 3:2 — Кузьмин (65).

«Спартак»: Тихомиров, Иванников, Давыдов, Плющенко, Петин (к) (Кондратьев, 78), Постников, Гурылёв (Сергин, 67), Гунько (Павлов, 76), Гайдук (Рощин, 61), Сидоренков (Сугробов, 67), Ким (Зантарая, 90+).
Запасные: Даньшин, Игнатьев, Малинин, Кононенко.

Предупреждения: Назаренко (39), Ким (81), Коньшин (90).
Источник: academy.spartak.com