8 октября, 22:08ФК Спартак-мол Михей

Недосчитались баллов на выезде

В рамках 11-го тура Юношеской футбольной лиги спартаковцы сыграли против сверстников из «Акрон — Академии Коноплёва».

Уже на 4-й минуте матча ЮФЛ-3 Егор Комельков проверил готовность вратаря хозяев поля — тот обезвредил удар. Большая часть событий встречи происходила на территории тольяттинцев, но до реальных угроз воротам все же доходило нечасто. Тольяттинцы отвечали редкими и не слишком опасными выпадами. В итоге к перерыву красно-белые вдвое превзошли соперника во владении мячом и количестве ударов, однако счет так и не был открыт.

Не изменилась, по большому счету, картина во втором тайме, и на 54-й минуте красно-белые своего наконец добились. Александр Добродицкий практически от лицевой покатил мяч в штрафную, а Егор Комельков открыл счет ударом низом.

Вскоре хозяева поля дополнительно усложнили себе и без того непростую задачу набрать очки: за фол против Дмитрия Шопина был удален его тезка Шеянов. Серьезной выгоды из численного превосходства красно-белые не извлекли. Тольяттинцы же не сдавались и на первой добавленной минуте отняли у нашей команды победу — 1:1.

«Акрон — Академия Коноплёва» — «Спартак» (ЮФЛ-3) — 1:1 (0:0)

Голы: 0:1 — Комельков (54), 1:1 — Насыбуллин (80+).

«Спартак»: Перерва, Добродицкий, Носачёв, Долбиев, Мельников, Кобылин (к), Хэдрик, Комельков, Анциперов (Фатеев, 77), Рыков (Шопин, 59; Марченко, 73), Житников.
Запасные: Джураев, Крутовских, Иванов.

Удаление: Шеянов (68).

С самого начала встречи завладели инициативой и красно-белые годом старше. Но первый по-настоящему опасный эпизод записали на свой счет тольяттинцы — к счастью для нашей команды удар пришелся выше ворот.

Спартаковцы, постоянно гостившие на чужой половине поля, угрожали воротам чаще, но тоже безрезультатно. А в концовке первого тайма несколько раз накалилась обстановка и у ворот Егора Кошкина — наш голкипер свою команду выручил.

Почти не покидали территорию противника наши ребята и во втором тайме, хозяева поля время от времени остро «огрызались». На 55-й минуте Кошкин не позволил переиграть себя один на один, хотя вышло опасно. «Гладиаторы» ответили угловым, который завершал Вадим Пастушков — вышло неточно.

До самого финального свистка подопечные Владимира Джубанова не прекращали попыток забить, однако, как и в рамках Первенства России, сильнейшего в противостоянии этих команд выявить не удалось. Вот только в отличие от майского поединка в Тюмени, сегодняшний вышел нерезультативным — 0:0.

«Акрон — Академия Коноплёва» — «Спартак» (ЮФЛ-2) — 0:0
«Спартак»: Кошкин, Озеров, Журавлёв, Павленко (к), Громов, Пыхчеев, Пастушков (Плотников, 70), Ивлев, Пономарчук, Сысоев, Борцов (Соколов, 70).
Запасные: Дасаев-Морено, Ананьев, Картелев, Марков.

Предупреждения: Павленко (42), Журавлёв (82).

В отличие от первых двух матчей, в противостоянии старших команд мяч побывал в сетке еще в первом тайме. Уже на 14-й минуте Тимур Ким распечатал хозяйские ворота, замкнув прострел Сергея Гайдука. Тольяттинцам потребовалось меньше 10 минут на то, чтобы отыграться: результативным получился угловой у ворот нашей команды.

Вскоре после перерыва неплохая возможность для взятия ворот была у Юрия Петина, но мяч немного разминулся с «рамкой». К сожалению, вскоре тольяттинцы вышли вперед: на 55-й минуте с угла вратарской мяч отправился в сетку во второй раз.

«Гладиаторы» рук не опустили и организовали немало вылазок на чужую территорию, однако все надежды красно-белых разбивались о насыщенные оборонительные укрепления тольяттинцев. Более того, у хозяев поля были шансы развить преимущество в счете. В итоге же победа с минимальным перевесом досталась «Акрон — Академии Коноплёва».

«Акрон — Академия Коноплёва» — «Спартак» (ЮФЛ-1) — 2:1 (1:1)

Голы: 0:1 — Ким (14), 1:1 — Гусев (23), 2:1 — Теряев (55).

«Спартак»: Игнатьев, Давыдов, Данилов (Кондратьев, 61), Плющенко, Петин (к), Постников, Гурылёв, Сергин (Павлов Дм., 46), Гайдук (Сугробов, 80), Сидоренков (Рощин, 61), Ким.
Запасные: Даньшин, Малинин, Кононенко.

Предупреждения: Павлов Ден. (26), Вахтеев (32), Гурылёв (57), Попов (74).
Источник: academy.spartak.com