16 октября (вс), 20:00 МСК, Чемпионат России 2022/2023, 13-й тур
г. Москва. Стадион: "ВЭБ Арена"
фк цска
2 : 2
 17 октября, 10:00ФК Спартак Михей

Антон Зиньковский: дерби цска — «Спартак» получилось. Было всё — эмоции, карточки и голы/«Странное чуть-чуть». Чалов — о судействе в дерби цска — «Спартак»/Георгий Джикия объяснил, почему «Спартак» во втором тайме с цска играл лучше, чем в первом

Полузащитник «Спартака» Антон Зиньковский прокомментировал ничью в матче с цска (2:2) в рамках 13-го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ).

«Дерби цска — «Спартак» получилось: было всё — эмоции, борьба, карточки и голы.

Особенных ожиданий не было. Знаю, что дерби — это серьёзный матч. Готовились и хотели показать свой лучший футбол.

Можно ли назвать прошедший матч грубым? Наверное, дерби всегда такое. Все бьются и хотят побеждать», — сказал Зиньковский в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Ильёй Никульниковым.

Напомним, 26-летний Зиньковский появился на поле в дерби со скамейки запасных и на 53-й минуте забил первый гол «Спартака» дальним ударом.

Нападающий цска Фёдор Чалов прокомментировал судейские решения в матче с московским «Спартаком».

«Судейство? Что-то странное чуть-чуть. Вроде Карасёв сначала давал играть, затем какие-то моменты свистел, а какие-то — нет», — сказал Чалов в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Андреем Панковым.

Матч сопровождался судейским скандалом: полузащитник «Спартака» Роман Зобнин просил владевшего мячом Милана Гаича остановить игру. Серб матч продолжил, мяч дошёл до Фёдора Чалова, который открыл счёт в игре.

Напомним, вчера, 16 октября, состоялась встреча цска и «Спартака» в рамках 13-го тура Российской Премьер-Лиги. Матч закончился вничью – 2:2. Чалов оформил дубль и был признан лучшим игроком встречи.

Российский защитник московского «Спартака» Георгий Джикия высказался о матче 13-го тура Российской Премьер-Лиги со столичным цска. Команды сыграли вничью со счётом 2:2.

«Дерби получилось. Результат не совсем удовлетворительный, но ничего страшного. Идём дальше.

Почему «Спартак» во втором тайме с цска играл лучше, чем в первом? В перерыве были небольшие корректировки. Вышли на второй тайм и реализовали моменты. Так и получилось», — сказал Джикия в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Ильёй Никульниковым.

В составе армейцев дублем отметился Фёдор Чалов, а за красно-белых отличились Антон Зиньковский и Александр Соболев. После этой встречи «Спартак» набрал 26 очков и остался на второй строчке турнирной таблицы. цска поднялся на третье место чемпионата, набрав 25 очков.