28 октября (пт), 17:00 МСК, Молодёжная футбольная лига 2022/2023, 16-й тур
Зенит-мол
3 : 2
 28 октября, 18:54ФК Спартак-мол Михей

Второе поражение от "Зенита" в М-Лиге

Спартаковские дублёры провели гостевой поединок против "Зенита". В матче первого круга в Москве футболисты "Зенита" были сильнее 2:1.
 Уже к 25-й минуте сегодняшнего матча счёт был 2:0 в пользу хозяев поля. Сначала на 19 минуте Никита Лузан пробил Михаила Волкова, а через 6 минут точный удар нанёс Данила Козлов. В концовке тайма спартаковцам удалось отыграть один мяч. Гол на счету Виталия Шитова, который воспользовался ошибкой в обороне сине-бело-голубых. К сожалению, в начале второго тайма хозяева в третий раз забили гол в ворота Михаила Волкова. Точным оказался удар Алексея Барановского. Спартаковцы не сдавались и на 65-й минуте вышедший на замену Максим Офицеров сократил отставание до одного мяча, но, к сожалению, на большее у красно-белых не хватило сил и возможностей. Следующий матч дублёры проведут дома 4 ноября против цска.
Зенит-мол - Спартак-мол 3:2 (2:1)  Голы: Лузан, 19 - 1:0; Козлов, 25 - 2:0; Шитов, 44 - 2:1; Барановский, 58 - 3:1; Офицеров (Иванников), 65 - 3:2.
Предупреждения: Барановский, 21; Лузан, 42; Иванников, 73; Чистяков,90; Пшенников, 90.

Составы команд:
Зенит: Москвичёв, Абзалилов (Быков, 78), Коледин, Лобов, Вершинин, Козлов, Михайловский (Столяров, 46), Пшенников, Тоневицкий, Барановский, Лузан (Орлов, 70).
Запасные: Бутыря, Пантелейчук, Никифоров, Емельянов.

"Спартак": Волков, Чистяков, Бозов, Веденеев, Иванников, Курошев, Ишутин (к), Пяткин (Данилов, 85), Вит. Шитов (Гурылёв, 61), Крашевский (Офицеров, 61), Быковский (Пилипенко, 46).
Запасные: Тихомиров, Петин, Гунько.