31 октября, 06:00Разное Fanat1k

День в истории: 31 октября

Чем запомнилось 31 октября в истории футбольного и хоккейного клубов Спартак, а также нашего сайта:

Футбольные события:

1938. В матче двадцать четвертого тура чемпионата СССР «Спартак» разгромил столичный «Буревестник» – 5:0. Дважды отличился Павел Корнилова, по разу – Григорий Тучков, Владимир Степанов, Виктор Семенов.

1939. В матче двадцать четвертого тура чемпионата СССР «Спартак» в Москве одержал волевую победу над ленинградским «Электриком» – 3:1. Дублем отметился Павел Корнилов, еще один мяч забил Андрей Протасов.

1981. В матче тридцать второго тура чемпионата СССР спартаковцы в Донецке вырвали победу у местного «Шахтёра» – 2:1. Голы на счету Эдгара Гесса и Юрия Гаврилова.

1988. В матче двадцать седьмого тура чемпионата СССР «Спартак» в Минске выиграл у местного «Динамо» – 2:0. Победный дубль оформил Сергей Родионов.

1992. В матче седьмого тура финальной стадии чемпионата России спартаковцы крупно обыграли столичных динамовцев – 5:2. Хет-трик сделал Дмитрий Радченко, дубль – Игорь Ледяхов.

2019. В 1/8 Кубка России 2019/20 красно-белые  дома обыграли «Ростов». Победа 2:1. Дубль на счету Джордана Ларссона.

Хоккейные события:

2010. «Спартак» (Москва) — «Северсталь» (Череповец) — 3:1 (2:0, 1:1, 0:0)
1-0. Фёдоров (Ружичка, Баранка), 04:30 2-0. Пиганович, 05:35 2-1. Трубачёв (Страка, Шефер), 29:36 3-1. Ружичка, 32:04

2013. В 24-м туре МХЛ "Спартак" в Сокольниках разгромил Ред Булл из Зальцбурга со счётом 4-1. Шайбы на счету Ткачука, Соловьева-2 и спартаковского вратаря Шестёркина.

События нашего сайта:

2010. В Чемпионате Футбольных Фанатов состоялся первый матч второго круга, в котором Forum.Fanat1k.ru одержал важную победу над Звездой из Чехова. Матч закончился со счётом 5-2. У Форума голы забивали: N1ck, Tarakan (дебютная игра за команду Форума), Дима, Tunkay, Owen.