Сегодня, 7 февраля, свой день рождения празднует Флорентиец! (форум, новости, комментарии, ontour) Написать поздравления!
 4 ноября 2022, 19:20ФК Спартак-мол Михей

Возвращаемся из Тамбова с «бронзой»/20 на двоих

Воспитанники Академии 2012 года рождения провели решающие поединки на Турнире на призы ДФК «Колизей».

За выход в финал красно-белые сразились с «Краснодаром». «Гладиаторы» активно начали поединок и вышли вперёд уже на второй минуте: после подачи с углового отличился Всеволод Кожин. Красно-белые могли быстро упрочить лидерство, однако голкипер «быков» справился с ударом Семёна Павлова с пенальти. К середине тайма краснодарцам всё чаще стали удаваться опасные атаки. Мяч трижды попадал в перекладину ворот «Спартака», но минимальный счёт в пользу нашей команды остался неизменным до перерыва.

Второй тайм проходил в равной борьбе, но на 37-й минуте краснодарцы после долгой позиционной атаки сравняли счёт. Пропустив, «гладиаторы» усилили давление на ворота соперника. Однако «Краснодар» отбился и организовал быструю ответную атаку, завершившуюся голом.

До окончания встречи оставалось ещё 9 минут. Спартаковцы устроили штурм ворот «быков», но так и не смогли изменить исход встречи.

«Спартак» — «Краснодар» — 1:2 (1:0)
Гол: Кожин.
Незабитый пенальти: Павлов (вратарь).

Соперником красно-белых в матче за «бронзу» стала команда «Ротор-Москва», проигравшая «Ростову» со счётом 0:8 в другом полуфинале. Уже на 7-й минуте Всеволод Кожин во второй раз за день открыл счёт. Затем после прострела Марка Нау мяч, срикошетив об одного из игроков соперника, вновь оказался в воротах «Ротора». Правда уже в следующей атаке противник сократил отставание в счете до минимума.

Вторая половина встречи началась для красно-белых неудачно: соперник почти сразу сравнял счёт прямым ударом со штрафного. «Спартаку» удалось вновь завладеть инициативой, за 10 минут до окончания матча защитник «Ротора», выбив мяч из пустых ворот, не позволил отличиться Марку Нау. Вскоре наш противник заработал штрафной и, реализовав его, впервые повел в счёте. Спартаковцы молниеносно отыгрались усилиями Семёна Павлова — 3:3.

Обладатель бронзовых медалей определился в продолжительной и драматичной серии послематчевых пенальти. Соперники исполнили по восемь ударов, а голкипер «гладиаторов» Максим Волков, отразив три попытки «Ротора» подряд, принес красно-белым «бронзу».

«Спартак» — «Ротор-Москва» — 3:3 (2:1), 5:4 — серия пенальти
Голы: Кожин, Нау, Павлов.

Герман Кабанов возвращается из Тамбова не только с медалью, спартаковцу досталась индивидуальная награда: он был признан лучшим защитником турнира.

Младшие спартаковцы провели контрольный поединок с воспитанниками «Космоса» из Долгопрудного годом старше.

Открыл счет в противостоянии Денис Говоров — гости забили в ответ. Но еще до перерыва Роман Акимов вновь вывел красно-белых вперед. А вот вторая четверть спарринга осталась за «Космосом»: гости забили трижды, у спартаковцев дублем отметился Андрей Цагуришвили.

В третьем тайме результативнее вновь действовали красно-белые. В составе «Спартака»-2013 Мирослав Ковальчук, Георгий Гулиев, Денис Говоров и Максим Голубев. Подмосковной команде удалось организовать только два удачных рейда.

В заключительной 25-минутке спартаковцы сохранили за собой победу, несмотря на то что забили меньше гостей. Три точных удара нанесли футболисты «Космоса», в составе красно-белых отличились Андрей Цагуришвили и Артём Хрячков.

«Спартак»-2013 — «Космос»-2012 (Долгопрудный) — 11:9 (2:1, 4:4, 9:6, 11:9)
Голы: Говоров — 2, Акимов, Цагуришвили — 3, Ковальчук — 2, Гулиев, Голубев, Хрячков.
Источник: academy.spartak.com