Динамо
3 : 2
 8 ноября, 23:53ХК Спартак Fanat1k

«Спартак» продолжает выезд – в гостях у минского «Динамо»!

Начав выездную серию игрой с «Торпедо» в Нижнем Новгороде (3:1), ХК «Спартак» Москва продолжает свой выезд матчем в столице Белоруссии! В среду, 9 ноября красно-белые попробуют отдать все силы в гостях у минского «Динамо», чтобы прервать неудачную серию! Поддержим любимую команду за просмотром прямой трансляции – в среду, 19:30 на KHL Prime!

Представление соперника – «Динамо» Минск

Московский «Спартак» и минское «Динамо» встретились между собой в Москве, 13 октября – и для красно-белых тот матч запомнился долгожданной, первой за пять попыток на старте сезона, победой в овертайме (3:2 ОТ)! Минчане дважды выходили вперёд, после штрафного броска Павла Варфоломеева и шайбы Ника Меркли – на что голевым дублем ответил неудержимый в октябре Матвей Заседа, а Андрей Локтионов поставил победную точку на первой минуте овертайма с паса Александра Хохлачёва! Стоит заметить, что команда из столицы Белоруссии тогда терпела неудачную серию, одержав лишь одну победу за 10 матчей. С приходом Александра Андриевского в тренерский штаб Крейга Вудкрофта в конце октября, «зубры» улучшили результаты – одержав 5 побед в последних восьми матчах, над «Локомотивом» (5:2), «Витязем» (1:2 Б), «Куньлунем» (2:3) и «Сочи» (5:3, 4:3 ОТ).

Последняя встреча команд в Минске, 14 октября 2021 года тоже завершилась победой «Спартака» в овертайме (1:2 ОТ) – причём ситуация для красно-белых была очень похожей на нынешнюю. В столицу Белоруссии спартаковцы прибыли при серии из трёх поражений – от «Магнитки» (0:4), «Авангарда» (5:2) и цска (1:0). Красно-белые долго вели после гола Александра Хохлачёва, но на последней минуте ещё один реверанс с последней очной встречей команд – в ворота Алексея Красикова был назначен штрафной бросок, который реализовал Варфоломеев… Однако в овертайме очень нужную победу спартаковцам принёс Йори Лехтеря.

Интересно, что в том матче за динамовцев Минска не играли будущие спартаковцы Патрик Рибар и Артём Демков. А вот в ответной встрече 6 ноября 2021 года, именно Рибар (при участии и Демкова) принёс победу минчанам, отразив 40 бросков по своим воротам (3:4 ОТ). Без сомнений, ждут встречи в Минске и с оправившимся после травмы нападающим сборной Белоруссии Шэйном Принсом, одним из любимцев болельщиков был Артём Демков – а участник грядущего Матча звёзд КХЛ, словацкий вратарь «Спартака» Патрик Рибар и вовсе отметит в день матча, 9 ноября своё тридцатилетие… Ждём от команды подарок нашему вратарю и всем болельщикам «Спартака» – в виде долгожданной и такой нужной победы!

Трансферы

Пришли: в. Константин Шостак («Ювяскюля» Финляндия), з. Марк Барберио («Ак Барс»), з. Джон Гилмор (цска), з. Шон Лалонд («Эссет» Финляндия), з. Илья Сушко («Брест» Белоруссия), з. Джозеф Дущак («Торонто» АХЛ), з. Алексей Емелин, н. Дмитрий Соколов (оба – «Авангард»), н. Валентин Демченко («Юность» Белоруссия), н. Вадим Мороз («Химик» Белоруссия), н. Брэндон Козун («Локомотив»), н. Николас Меркли («Хартфорд» АХЛ), н. Седрик Пакетт («Лаваль» АХЛ), н. Михаил Шалагин («АКМ»), н. Райан Спунер («Автомобилист»).

Ушли: в. Патрик Рибар («Спартак»), в. Сергей Большаков («АКМ»), з. Адам Альмквист («Трактор»), з. Лукас Бенгтссон («Векше» Швеция), з. Ринат Валиев («Адмирал»), з. Владислав Ерёменко («Металлург»), з. Якуб Крейчик («Спарта» Чехия), з. Антон Линдхольм («Лександ» Швеция), з. Павел Денисов, н. Александр Суворов (оба – «Северсталь»), н. Либор Гудачек («Тршинец» Чехия), н. Тэйлор Бек («Сибирь»), н. Кирилл Воронин («Торпедо»), н. Тайлер Граовац («Витязь»), н. Артём Демков («Спартак»), н. Мальте Стрёмвалль («Чикаго» АХЛ), н. Марио Кемпе («Лозанна» Швейцария), н. Маттиас Теденбю («ХВ-71» Швеция), н. Илья Усов («Сиракьюз» АХЛ), н. Дмитрий Буйницкий.