18 ноября, 23:04ФК Спартак-мол Михей

Сыграли против казахстанцев/В субботу проведем пять спаррингов

Спартаковцы 2008 года рождения поучаствовали в контрольном матче юношеской сборной России в Казахстане.

В стартовый состав на команду алма-атинской академии «Кайрат», представленной игроками 2008 и 2007 годов рождения, вошли оба отправившихся в расположение сборной спартаковца — Макар Высоченко, и Никита Кочанов. Первый провел на поле все 80 минут, второй был заменен на 60-й минуте, когда итоговый счет, 2:0 в пользу хозяев поля, уже был установлен. 21 ноября соперники проведут вторую товарищескую встречу.

19 ноября команды Академии 2012–2008 годов рождения проведут в Сокольниках контрольные поединки.

«Спартак»-2012 и «Спартак»-2008 встретятся с воспитанниками ногинского «Витязя» годом старше. Подопечным Владислава Босинзона будут противостоять футболисты столичного FFC 2011 и 2010 годов рождения. Спартаковцы годом старше сыграют против сверстников из «Трудовых резервов». Команде Алексея Леонова будет противостоять команда второго отделения столичных «Крыльев Советов», составленная из футболистов 2008 года рождения.

Запланированы прямые трансляции всех матчей на YouTube-канале Академии.