26 ноября 2022, 19:40ФК Спартак-мол Михей

Провели спарринги с чертановцами

В манеже Академии прошли товарищеские поединки между красно-белыми 2013–2008 годов рождения и их сверстниками из школы «Чертаново».

Подопечные Алексея Игнатова здорово начали встречу и имели несколько шансов забить, но оборона гостей действовала надёжно. Сине-белые отвечали быстрыми атаками, в одной из которых все-таки открыли счёт. Во втором тайме спартаковцы очень старались восстановить равенство, однако мяч упорно не шёл в ворота. Чертановцы же поразили цель дважды подошли к экватору встречи с солидным преимуществом.

Однако «гладиаторы» не собирались мириться с таким положением дел. В начале третьей четверти они устроили настоящий штурм ворот соперника, обернувшийся хет-триком Андрея Цагуришвили. А через несколько минут красно-белые впервые повели в счёте усилиями Григория Степанова. В середине заключительного тайма вновь забил Цагуришвили, а незадолго до финального свистка отличился Давид Исадибиров.

«Спартак» — «Чертаново» (команды 2013 г. р.) — 6:3 (0:1, 0:3, 4:3, 6:3)
Голы: Цагуришвили — 4, Степанов, Исадибиров.

Для «гладиаторов» годом старше сегодняшний спарринг сложился не лучшим образом. В первой четверти матча гости владели преимуществом и забили дважды в течение нескольких минут. Казалось, что ситуация изменится во втором тайме, поскольку красно-белые сократили отставание до минимума всего через несколько секунд после возобновления игры: Семён Лен убежал от защитников и реализовал выход один на один. Однако гости вновь перехватили инициативу и ещё трижды поразили ворота «гладиаторов».

Во второй половине встречи рисунок игры не изменился. Чертановцы забили ещё два мяча, доведя своё преимущество до шести голов. В заключительной же четверти взятие ворот было зафиксировано только раз. Последнее слово осталось за спартаковцами: Марк Фельдман обыграл голкипера и отправил мяч в пустые ворота.

«Спартак» — «Чертаново» (команды 2012 г. р.) — 2:7 (0:2, 1:5, 1:7, 2:7)
Голы: Лен, Фельдман.

Во встрече команд 2011 года рождения с первых минут завязалась напряжённая борьба. Счёт открыли гости, но красно-белые отыгрались довольно быстро: отличный удар удался Егору Хабарову. Затем чертановцы снова вышли вперёд. Хабаров едва не восстановил равенство, но его удар пришёлся в штангу.

В начале второго тайма каркас ворот выручил уже спартаковцев. Ответ спартаковцев не заставил себя ждать: Денис Уралёв здорово обыграл защитника и отправил мяч в сетку. В оставшиеся минуты у команд были обоюдные шансы на успех, но матч завершился вничью.

«Спартак» — «Чертаново» (команды 2011 г. р.) — 2:2 (1:2)
Голы: Хабаров, Уралёв.

В матче между командами 2010 года рождения до серьезной угрозы воротам дело дошло только в середине первого тайма. Возможность забить упустили чертановцы: удар, завершавший розыгрыш углового, пришелся в перекладину. Вскоре каркас ворот сыграл уже за гостей: «выстрел» Сергея Пастушенко приняла на себя штанга. А перед самым перерывом спартаковцы потеряли мяч вблизи собственных ворот и позволили сопернику выйти вперёд.

Через пять минут после начала второго тайма гости удвоили преимущество. Почти сразу прекрасная возможность отличиться была у Тимофея Драгункина, но «Чертаново» вновь спасла штанга. В концовке встречи красно-белые большими силами устремились в атаку, однако изменить счет так и не смогли.

«Спартак» — «Чертаново» (команды 2010 г. р.) — 0:2 (0:1)

Команда Алексея Леонова активно провела стартовый отрезок спарринга с «Чертаново». На 7-й минуте судьи не засчитали гол Максима Чукина, посчитав, что форвард подыграл себе рукой. И все же в целом явных голевых моментов в матче почти не возникало. Всё шло к тому, что команды отправятся на перерыв при счёте 0:0, однако на последней минуте гости забили после подачи с углового.

Второй тайм начался с атак красно-белых. Артём Рогов едва не сотворил шедевр, однако вратарь гостей справился с его мощным ударом в верхний угол ворот. Затем чертановцы перехватили мяч и забили во второй раз. В концовке Александр Сомов мог сократить разницу в счете, но соперника вновь спас голкипер.

«Спартак» — «Чертаново» (команды 2009 г. р.) — 0:2 (0:1)

Завершал игровой день матч между командами 2008 года рождения. «Чертаново» быстро повело в счёте, но лидировало недолго. После подачи углового Никита Ромась первым подоспел к отскочившему мячу и в касание отправил его в ворота. Вскоре Захар Чушкин мог вывести красно-белых вперёд, но его удар пришелся в штангу. Через несколько минут ему вновь предоставился шанс отличиться: Чушкин обыграл защитника, вошёл в штрафную с левого фланга и на этот раз не промахнулся.

После перерыва темп игры снизился, спартаковцы подолгу владели мячом, растягивая оборону гостей и заставляя гостей тратить больше сил. Но за 10 минут до завершения встречи чертановцы всё же сумели создать опасный момент и сравнять счёт. Незадолго до финального свистка Данила Чибириков мог принести красно-белым победу, но его удару немного не хватило точности.

«Спартак» — «Чертаново» (команды 2008 г. р.) — 2:2 (2:1)
Голы: Ромась, Чушкин.
Источник: academy.spartak.com