Сегодня, 7 февраля, свой день рождения празднует Флорентиец! (форум, новости, комментарии, ontour) Написать поздравления!
30 ноября (ср) 2022 года, 19:30 МСК, Континентальная Хоккейная Лига 2022/2023
(бул.)
Динамо
 30 ноября 2022, 22:21ХК Спартак Михей

KHL: Пятая подряд победа «Спартака»

Третья встреча «Спартака» и минского «Динамо» состоялась в Москве. После последней игры в Минске, завершившейся победой «Динамо», москвичи сменили главного тренера, под руководством Игоря Гришина красно-белые выдали отличный отрезок – 6 побед в 7 матчах. В этом сезоне команды обменялись победами со счетом 3:2, но москвичи добились успеха за пределами основного времени игры.

«Спартак» неплохо вошел в игру, но не смог быстро воспользоваться шансом в большинстве. Постепенно преимущество перешло к гостям, которые открыли счет. Ник Меркли спокойно проехал за воротами и завез шайбу в ворота Патрика Рибара, который в прошлом сезоне играл за минчан.

Во втором периоде лучше начали гости, но затем «Спартак» перевел игру в их зону и создал достаточно хороших моментов. В самом конце трети случилось уникальное удаление – защитник «Динамо» Марк Барберио получил три подряд малых штрафа, из которых два пришлись за толчок клюшкой и один за удар клюшкой.

Четыре минуты хозяева играли в большинстве на старте третьего периода, но не было 100% моментов, а также надежно действовал Алексей Колосов. «Спартак значительно перебрасывал соперника и смог добиться своего на 52-й минуте, когда Андрей Локтионов спокойно бросил с круга вбрасывания – 1:1. В итоге москвичи перебросали соперника за период со счетом 25-6, а будь точнее Игорь Мартынов, то все могло бы закончиться и успехом «Динамо» в основное время. В серии бросков точнее оказались игроки «Спартака», точный бросок нанес Шэйн Принс.