9 декабря 2022, 22:49ФК Спартак-мол Михей

В финале нас ждет «Строгино»

Воспитанники Академии 2009 года рождения обыграли «Ростов» в полуфинальном матче Мемориала Константина Сарсании.

Красно-белые открыли счёт на уже 6-й минуте: Марат Шаяхметов выполнил точный навес в штрафную на Илью Иварлака, а капитан «гладиаторов» головой послал мяч в сетку. Спартаковцы не подпускали соперника к своим воротам, а потому ростовчанам приходилось бить издали, голкипер красно-белых Александр Кадников без проблем справлялся с этими ударами. У спартаковцев же было несколько отличных шансов упрочить преимущество в счете, но к перерыву на табло по-прежнему горели единица и ноль.

Лишь во втором тайме, на 48-й минуте, давление «гладиаторов» всё-таки привело ко второму голу. С передачи Максима Чукина отличился Дмитрий Князьков, забивший после выхода на замену в третьем матче подряд. Десять минут спустя ворота «Ростова» поразил Артём Рогов, также начинавший матч в запасе, однако его гол был отменён из-за офсайда. Впрочем, красно-белые все же довели преимущество до трёх мячей: в добавленное ко второму тайму время Князьков оформил дубль, реализовав выход один на один.

«Спартак» — «Ростов» — 3:0 (1:0)
Голы: Иварлак, Князьков — 2.

Соперником «гладиаторов» по решающему поединку станет столичное «Строгино», в полуфинале обыгравшее «Краснодар» со счётом 2:0.