10 декабря 2022, 23:22ФК Спартак-мол Михей

Увозим из Саранска «серебро»/Плотников забил за сборную

Подопечные Алексея Леонова стали обладателями медалей завершившегося сегодня Мемориала Константина Сарсании.

Первый тайм сложился для спартаковцев не лучшим образом. На 7-й минуте строгинцы вышли вперёд, а на 19-й отправили мяч в ворота красно-белых во второй раз. В середине тайма начали создавать моменты и «гладиаторы». Отличный шанс забить был у Максима Чукина — ему немного не хватило точности. А за пять минут до перерыва едва не сократил отставание в счёте Илья Иварлак, но после его обводящего удара со штрафного мяч угодил в штангу.

Красно-белые активно начали второй тайм. На 40-й минуте Марат Шаяхметов с дальней дистанции мощно пробил рядом со штангой. Затем великолепная возможность отыграть один мяч была у вышедшего на замену Артёма Рогова – защитник соперника заблокировал его удар с близкого расстояния. Строгинцы тоже имели шансы увеличить преимущество, однако голкипер красно-белых Александр Кадников больше не позволил им поразить ворота. Счёт, установленный еще в первом тайме, был зафиксирован финальным свистком.

«Строгино» (Москва) — «Спартак» — 2:0 (2:0)

К серебряным медалям добавились две индивидуальных награды. Капитан красно-белых Илья Иварлак стал лучшим полузащитником Мемориала Константина Сарсании, а лучшим игроком турнира в составе «Спартака» организаторы признали Александра Сомова.

Воспитанник Академии 2006 года рождения поучаствовал в товарищеском матче юношеской команды России с воспитанниками Академии «Сочи».

Даниил Плотников провел на поле первый тайм поединка и стал автором первого гола сборной. Вскоре россияне забили и во второй раз, а после перерыва провели еще пять мячей, на которые сочинцы ответили только одним — 7:1.
Источник: academy.spartak.com