15 декабря 2022, 16:56ФК Спартак-мол Михей

Нас ждёт финал!/Голы в полуфинале Мемориала Василия Кулькова

«Спартак»-2012 обыграл «Акрон — Академию Коноплёва» в полуфинальном матче проходящего в Сокольниках Мемориала Василия Кулькова.

Команды начали встречу осторожно, первый опасный момент возник лишь на 7-й минуте и сразу привёл к голу. Нау первым успел на подбор после подачи углового и пробил с линии штрафной — задев игрока тольяттинцев, мяч влетел в сетку. Вскоре Марк мог удвоить преимущество красно-белых, однако его удару из выгодной позиции не хватило точности.

Впрочем, к перерыву спартаковцы забили еще дважды. На 21-й минуте Савва Мельников точной передачей вывел один на один с вратарём Семёна Лена, а форвард в касание переправил мяч в сетку. Спустя всего минуту Лен получил пас вразрез от Семёна Павлова и оформил дубль, легко переиграв голкипера.

В начале второго тайма гости отыграли один мяч, реализовав пенальти, назначенный за игру рукой. Спартаковцы же продолжали исправно создавать угрозы чужим воротам, но забить смогли лишь за 3 минуты до финального свистка. Лен эффектно переправил мяч Мельникову пяткой, и тот уверенно разобрался с голкипером и установил окончательный счёт встречи.

«Спартак» — «Акрон — Академия Коноплёва» (Самарская область) — 4:1 (3:0)
Голы: Нау, Лен — 2, Мельников.

В решающей битве за трофей красно-белым будет противостоять СШОР № 5 из Калининграда, в полуфинале обыгравшая цска со счетом 4:0.