28 декабря (ср) 2022 года, 19:30 МСК, Континентальная Хоккейная Лига 2022/2023
4 : 3
(ОТ)
 28 декабря 2022, 22:50ХК Спартак Михей

KHL: Дубль Петунина принёс «Северстали» победу над «Спартаком»

Спартаковцы приехали в Череповец после пяти поражений подряд, причём в каждом из матчей им не удавалось забросить больше двух шайб. Череповчане в последнее время чередуют победы с поражениями — выиграв у минчан со счетом 4:0, получили на домашнем льду четыре шайбы от «Витязя».

Счёт был открыт в середине первого периода — Павел Ткаченко прорвался в чужую зону по бортику и метко бросил в верхний угол. Хозяева бросились отыгрываться, и были близки к этому, получив два численных преимущества подряд.
Сравняли они счёт в середине второго периода, в меньшинстве. Передачи партнёров вывели Дмитрия Моисеева к воротам, и он не промахнулся. В начале третьего отрезка эпизод у ворот «Северстали» потребовал двух видеопросмотров — после первого гол засчитали, а после второго (по запросу Андрея Разина на блокировку вратаря) отметили.

В середине третьего периода гости всё же вышли вперёд — в ходе затяжной комбинации отличился Данила Квартальнов. Но вскоре Даниил Пыленков сравнял счёт, наказав Алексея Красикова за выход из ворот.

За две минуты до конца основного времени цели достиг бросок Александра Петунина с синей линии, а Павел Денисов отметил результативной передачей сотый матч в КХЛ. Победным этот гол не стал: Игорь Гришин заменил вратаря на шестого полевого игрока, и Александр Хохлачёв сравнял счёт за четыре секунды до финальной сирены. Череповчане вырвали победу в овертайме, дубль сделал Петунин.